На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Кто будет главным злодеем в новой «Матрице»?

До выхода четвертой «Матрицы» осталось чуть больше полугода и фанаты вовсю гадают о сюжете будущего фильма. Известно, что в сиквеле вернутся Нео и Тринити, но с какими угрозами им предстоит столкнуться?

Вот самые популярные теории о том, кто же станет главным злодеем в новой «Матрице».

Машины

Да, Машины вполне могут стать главными врагами в очередной раз. События новой «Матрицы» будут происходить через несколько лет после того, как Нео заключил перемирие между людьми и Машинами. Возможно, в сиквеле Машины найдут лазейку в мирном договоре — и именно поэтому Нео придется восстать из мертвых.

Новый агент Смит

К сожалению, Хьюго Уивинг не вернется в новом фильме, однако его герой вполне может получить новое воплощение. Также стоит вспомнить, что в третьем фильме Смит научился проникать в реальный мир — он захватил разум жителя Зиона по имени Бейн. Быть может перед смертью он смог перенестись в чью-то голову?

Другие агенты

Уже подтверждено, что Дэниел Бернхардт вернется к роли агента Джонсона, и это наверняка не просто так. Чем будут заниматься агенты в мире, где человечество свободно? Возможно, кто-то из них станет программами-изгнанниками и проникнется ненавистью к людям.

Адепт синей таблетки

Одна из самых популярных фанатский теорий предполагает, что главным злодеем будет кто-нибудь из тех, кто выбрал синюю таблетку и пожелал остаться в Матрице. Таким был предатель Сайфер из первого фильма. По слухам, нового адепта Матрицы будет играть Нил Патрик Харрис. 

Морфеус

Другие теоретики считают, что предателем может стать никто иной, как Морфеус. Их теория строится на отсылках к греческой мифологии, которые спрятаны в имени героя и его корабля.

Избранный

А вот, пожалуй, самая невероятная теория предполагает, что злодеем будет Избранный. С каждой перезагрузкой Матрица порождает новое воплощение Избранного (который иногда выглядит так же, как и его предшественники). Возможно, новая версия Избранного будет выглядеть, как Нео, но потеряет все свое дружелюбие.

Сати

Сати довольно загадочный персонаж — она была первой программой, которая появилась на свет благодаря любви. Пифия оберегала ее, поскольку верила, что у той есть какая-то важная роль в Матрице. Но это не значит, что Сати обязательно будет доброй.

Меровинген

Лидеру программ-изгнанников приходилось нелегко: ведь он скрывался как от Машин, так и от жителей Зиона. Теперь же человечество свободно, Агенты больше ничего не контролируют, а значит Меровинген может легко захватить Матрицу и построить в ней свою огромную криминальную империю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх