На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

6 фактов о бриллиантах, которыми вы можете блеснуть во время small-talk

1. Древние римляне и греки верили, что бриллианты — это слезы богов или осколки падающих звезд.

Заколки Jessica McCormack

2. Те же древние греки называли бриллианты — adamas, что означает «неразрушимый». Ход их мыслей понятен, ведь алмазы — самая твердая натуральная субстанция на Земле.

3. Возраст добываемых бриллиантов может достигать трех миллиардов лет.

4. Многие древние культуры верили, что бриллиант придает своему обладателю силу и смелость. Некоторые короли отправлялись на поле боя в доспехах, украшенных бриллиантами именно с этой целью.

5. Самый крупный алмаз в мире — это «Куллинан», или «Звезда Африки», весом 3106,75 карата. После огранки камень превратился в девять исключительных бриллиантов разной огранки. Самый большой (на фото внизу слева) из них, получивший название «Куллинан-I», украсил королевский скипетр и в настоящее время хранится в Тауэре.

Бриллианты, полученный после огранки алмаза «Куллинан», фото: Getty Images

6. Первое помолвочное кольцо в истории датируется 1477 годом. Его преподнес своей невесте, Марии Бургундской, австрийский эрцгерцог Максимилиан. Кольцо было выполнено из желтого золота и украшено буквой М, выложенной бриллиантами.

фото: @melaniecaseyjewelry

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх