На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 захватывающих фильмов про роботов

Алита: Боевой ангел

«Алита: Боевой ангел»

Японско-американский фантастический боевик Роберта Родригеса («От заката до рассвета», «Город грехов»). В отдалённом будущем на Земле, пережившей эпохальную Великую войну, доктор Идо случайно обнаруживает останки киборга женского пола и восстанавливает её. Вскоре оказывается, что киборг ничего о себе не помнит, но зато знает всё о боевых приёмах.

Земля будущего

«Земля будущего»

Фантастический детектив от студии Walt Disney Pictures с Бритт Робертсон и Джорджем Клуни в главных ролях. Юная девушка по имени Кейси Ньютон находит загадочный жетон, который позволяет путешествовать в параллельную реальность, где возможно буквально все. Желая раскрыть тайну этого предмета, героиня объединяет усилия с талантливым изобретателем Фрэнком, который знает об удивительной «Земле будущего» больше, чем кажется на первый взгляд. Режиссёром выступил Брэд Берд, известный по фильмам «Рататуй» и «Суперсемейка».

Робот по имени Чаппи

«Робот по имени Чаппи»

Фантастическая драма режиссера Нила Бломкампа, работавшего над фильмами «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле». Группа молодых ученых создает уникального робота Чаппи, способного обучаться, думать, чувствовать и самостоятельно принимать решения. Но однажды герой из металла и микросхем попадает в руки фриковатых гангстеров, которые собираются использовать его в своих преступных целях. Исполнителями главных ролей стали Хью Джекман, Сигурни Уивер и музыканты южно-африканской рэп-рейв-группы Die Antwoord.

Терминатор: Тёмные судьбы

«Терминатор: Тёмные судьбы»

Научно-фантастический экшен режиссёра Тима Миллера («Дэдпул»), заявленный как сиквел двух первых фильмов франшизы. В 2022 году на Землю телепортируется новая версия Терминатора, способного разделяться на двух полноценных роботов. Его цель — Даниелла «Дани» Рамос, которая играет ключевую роль в войне людей и машин. Продюсер — Джеймс Кэмерон.

Трансформеры: Последний рыцарь

«Трансформеры: Последний рыцарь»

Фантастический экшен режиссёра Майкла Бэя («Армагеддон», «Скала», «Пёрл-Харбор»), пятая часть популярной франшизы о Трансформерах. Возвратившись домой после многолетних странствий по Вселенной, Оптимус Прайм обнаруживает родную планету Кибертрон опустошённой. Единственный способ вернуть ей прежний облик — завладеть могущественным артефактом, спрятанным в мире людей. Главная роль в фильме досталась голливудскому актёру Марку Уолбергу.

Тихоокеанский рубеж-2

«Тихоокеанский рубеж 2»

Фантастический боевик, продолжение фильма 2013 года, снятого Гильермо дель Торо. Через несколько лет после событий первой части Землю вновь сотрясает атака гигантских монстров. Спасти человечество от верной гибли берётся сын Стэкера Пентекоста Джейк, а с ним двое молодых пилотов. Они с пылом стремятся в бой, не зная, какие опасности их подстерегают буквально за углом.

Бамблби

«Бамблби»

Американский научно-фантастический боевик, спин-офф, посвящённый судьбе одного из автоботов. Конец 1980-х. В попытке спрятаться от преследователей на калифорнийском побережье, Бамблби набредает на свалку, где встречает Чарли. Как и он сам, девушка растеряна и не знает, что делать со своей жизнью. Вскоре она понимает, что перед ней — не просто жёлтый «Фольксваген». Вместе им предстоит расшифровать послание Оптимуса Прайма и попытаться спасти мир.

Робот 2.0

«Робот 2.0»

Сиквел индийского блокбастера 2010 года. Вселенная в серьёзной опасности: один разъярённый злодей решил уничтожить все мобильные телефоны, а его могучая армия способна принимать разные обличья и практически непобедима. Противостоять ей способен только робот Читти.

Бегущий по лезвию 2049

«Бегущий по лезвию»

Фантастический экшен режиссёра Дени Вильнева («Враг», «Прибытие»), сиквел классики киберпанка «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта. Спустя 30 лет после событий оригинального фильма обязанности по отлову репликантов ложатся на плечи офицера Кея. Раскрыв тайну, которая может низвергнуть общество в хаос, полицейский решает разыскать бывшего «бегущего по лезвию» Рика Декарда, бесследно исчезнувшего много лет назад.

Аксель

«Аксель»

Американский фантастический фильм о приключениях мотоциклиста и его верного пса. Однажды молодой парень Майлз обнаруживает странное роботоподобное существо, обладающее искусственным интеллектом и похожее на собаку. Они находят общий язык и становятся неразлучны, но вскоре на друзей начинают охоту спецслужбы, ведь собака Аксель — стратегически важный военный объект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх