На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Началось благоустройство территории возле станции "Аминьевская" БКЛ

Проектное решение

Возле станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началось благоустройство территории. Работы пройдут на Очаковском шоссе, Матвеевской улице, в Проектируемом проезде № 3631. Общая площадь благоустройства составит 26,3 гектара. Здесь создадут новые удобные пешеходные маршруты к будущим станциям метро и станции Матвеевская МЦД-4. Специалисты заменят покрытие проезжей части и тротуаров, установят бордюры и 588 опор освещения.

В районе станций появятся 16 современных остановочных павильонов и пять навигационных стел, удобные парковки для автомобилистов, скамейки и урны. Кроме того, планируется высадить более 200 деревьев и почти 17 тысяч кустарников, разбить около 200 тысяч квадратных метров газона, в том числе почти 3,6 тысячи квадратного метра цветников. Приведут в порядок восемь детских площадок, сделают одну новую, отремонтируют три существующих, а также обустроят две новые спортивные площадки. На площадке для выгула собак заменят покрытие и оборудование, также появится еще одна новая.

Сейчас там, где ведутся работы, установлено ограждение, для пешеходов организованы удобные проходы. Благоустройство территории полностью завершат к моменту ввода станции БКЛ в эксплуатацию, пока рабочие заняты строительством основных монолитных конструкций. По прогнозам, «Аминьевской» будут пользоваться около 230 тысяч человек в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх