На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Валиева не стала общаться с журналистами после вердикта CAS

Александр Мысякин, Sport24

Российская фигуристка Камила Валиева не стала общаться с журналистами после допуска до личного турнира Олимпиады. Об это сообщает корреспондент Sport24 Константин Лесик.

15-летняя спортсменка молча проследовала через смешанную зону в сопровождении пресс-атташе ФФККР Константина Выборнова.

11 февраля стало известно, что в допинг-пробе Валиевой, взятой РУСАДА 25 декабря на чемпионате России, обнаружен препарат триметазидин. На Валиеву по ходу Олимпиады было наложено временное отстранение, которое спортсменка успешно опротестовала 9 февраля, после завершения командного турнира, в котором Камила помогла сборной России завоевать золото.

МОК, WADA и ISU решили подать апелляцию на отмену отстранения Валиевой в Спортивном арбитражном суде (CAS). Дело рассматривалось 13 февраля. В итоге российскую фигуристку допустили к личному турниру на Олимпиаде в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх