На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

"Кока-Кола" потеряла 4 млрд долларов капитализации из-за действий Роналду на пресс-конференции

UEFA

Действия капитана сборной Португалии Криштиану Роналду на пресс-конференции перед матчем группового этапа Евро-2020 отрицательно сказались не только на имидже, но и на финансовом положении «Кока-Колы».

Перед общением с журналистами Роналду отодвинул поставленные перед ним две бутылки «Кока-Колы», оставив перед собой лишь бутылку воды. «Вот что надо пить», — сказал португалец, показав здоровый пример зрителям.

Роналду, вероятно, не осознавал, какое большие финансовые последствия будут иметь его действия. Как сообщает Marca, на момент открытия биржевого рынка в Европе акции «Кока-Колы» стоили 56,1 доллара за штуку, но к тому времени, когда Роналду покинул свое место после пресс-конференции, цена акций обвалилась до 55,2 доллара за штуку. Падение стоимости акций на 1,6% стоило компании 4 миллиардов долларов капитализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх