На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Xbox Series S|X бьёт рекорды. Это самая успешная консоль от Microsoft

Уже второй год подряд на рынке игровых консолей складывается сложная ситуация. Нехватка чипов, пандемия и повышенный спрос стали главными причинами дефицита игровых приставок нового поколения. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, компании Microsoft удалось добиться впечатляющих результатов по продвижению Xbox Series S|X.

Как заявляет глава Xbox Фил Спенсер, на данный момент Microsoft продала больше консолей нового поколения, чем предыдущих версии Xbox. Такой же информацией поделился популярный аналитик Даниель Ахмад. По его утверждению, с начала продаж компания Microsoft отгрузила свыше 12 миллионов Xbox Series S|X.

Отчасти это ожидаемый результат, ведь одновременный старт Xbox Series S|X удваивает спрос и предоставляет право выбора перед покупателями. Ранее Microsoft не использовала подобную стратегию. Кроме того активное продвижение подписки Xbox Game Pass и объединение со студией Bethesda привлекло дополнительную аудиторию.
  
Microsoft так же активно работает над вопросом логистики и борьбой с перекупщиками. Спенсер отметил, что очень важно чтобы наш продукт попал вовремя в руки тем, для кого это действительно важно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх