На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Эвандер Кейн - плохой парень, который доигрался. История талантливого, но глупого хоккеиста

Когда-то он считался неплохим нападающим, способным забивать по 30 голов за сезон в НХЛ, но в последнее время его имя куда чаще стало попадать в различного рода криминальную хронику и новости о происшествиях, чем в обзоры матчей. Его зовут Эвандер Кейн, который променял карьеру хорошего хоккеиста на бедовую судьбу плохого мальчика.

 Без преувеличений, Эвандер Кейн был звездой НХЛ. В сезоне-2018/2019 он установил личный рекорд результативности, набрав 56 (30+26) очков в 75 матчах за «Сан-Хосе Шаркс», получил от клуба очень щедрый контракт на 7 лет и сумму в $ 7 млн за сезон. После чего окончательно расслабился и отправился в мир удовольствий. Огромные суммы, проигранные в казино, сделали его банкротом - он официально подал на банкротство, но это были еще цветочки.

 Кейн проиграл каждый доллар, который он когда-либо зарабатывал, а потом еще немного», - говорила про него его супруга Анна Кейн. Его долги составили $ 26,8 млн.

Чуть позже жена обвинила его в том, что он делает ставки на матчи со своим участием, что, в последствии, не подтвердилось. НХЛ инициировала свое расследование, но не обнаружила возможного преступления, а вот за поддельный сертификат о вакцинации  от коронавируса дисквалифицировала форварда на 21 матч. Затем его обвиняли в домашнем насилии - та же Анна опубликовала видео, где он размахивал пистолетом и наводил его на супругу. Выяснилось, что оружие - бутафорское и было взято для фотосессии, а сам ролик был снят уже достаточно давно.

 Сама Анна - тоже тот еще фрукт. По неофициальным данным, она скрыла от супруга прекращение беременности и вместо этого продолжила ее симулировать, а затем в суде проиграла Эвандеру решение об опеке над годовалой дочерью Кенсингтон, которую полностью отдали Кейну.

 

Я признаю, что не говорила об окончании моей беременности, но я была и до сих пор нахожусь в ужасе, потому что знаю, на что способен этот мужчина», — написала Анна, добавив, что Кейн проявлял «нулевое уважение» и к ней, и к их дочери.

 Кейн вел себя заносчиво и надменно. Многие партнеры Кейна открыто говорили, что не хотят его появления в команде. Такой игрок отравляет атмосферу в раздевалке и привносит никому не нужную «токсичность».

  «Сан-Хосе» безуспешно пытался обменять Кейна на протяжении двух месяцев, но такой «динамит» никому не был нужен. Некоторая заинтересованность, впрочем, была выражена, но до конкретных переговоров о сделке так и не дошло, причем «Акулы» даже были готовы выплачивать часть контракта форварда - только чтобы он играл не за них.

  После отправки в фарм-клуб Кейн не образумился. В АХЛ он нарушил ковид-протокол, чего стерпеть в менеджменте «Шаркс» уже не могли. Форварда отправили на безусловный драфт отказов, что означает только одно - полное расторжение контракта в связи с профнепригодностью. Ни один из других клубов НХЛ Кейна с этого драфта не взял (абсолютно бесплатно, между прочим), в результате чего форвард обрел статус неограниченно свободного агента.

Впрочем, Кейн еще намерен «бодаться». Он хочет подать жалобу на правомерность решения и будет действовать через профсоюз игроков НХЛ, но за океаном очень не любят «сбитых летчиков» и шанса бедовому игроку могут и не дать.

 А вот в КХЛ ему вполне может найтись местечко. К строптивым иностранцам в российской лиге относятся вполне терпимо, выполняя большую часть прихотей легионеров. Более того, в КХЛ Кейн уже играл, проведя 12 матчей за «Динамо» Минск в локаутном сезоне-2012/2013 (1 гол, 1 передача, 47 минут штрафа). В том, что Кейн завершит карьеру, есть большие сомнения - долги надо отдавать, и даже гарантированный контракт в НХЛ не покроет имеющиеся убытки.

Вопрос в том, кто захочет связываться с таким плохим парнем, который когда-то неплохо умел играть в хоккей, но нашел в жизни вещи поинтереснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх