На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Четыре знаменитости, чьё исчезновение до сих пор вызывает массу споров

Печальная статистика такова, что каждый день по всему миру пропадают люди. А исчезновение  знаменитостей вызывает массу вопросов и долго обсуждается. Сегодня мы расскажем вам истории о самых таинственных и загадочных исчезновениях знаменитостей, которые будто растворились в воздухе.

Гленн Миллер

Знаменитый американский музыкант Гленн Миллер пропал в 1944 году. Случилось это во время перелета в освобожденный Париж. Музыкант так и не прибыл в столицу Франции. Исчезновение самолета, на котором летел Миллер породило кучу версий и домыслов. Наиболее правдивая из них появилась лишь в 1999 году: тогда пилот Фред Шоу предположил, что самолет с музыкантом упал в результате бомбардировки. Это могло произойти в том случае, если пилот летел слишком низко над водами Ла-Манша, чего допускать было нельзя.

Фото: pinterest

Антуан де Сент-Экзюпери

Знаменитый французский писатель был профессиональным пилотом: он испытывал самолеты и не раз попадал в критические ситуации. С самого начала Второй мировой войны он пошел на фронт, где писателя определили в аэрофоторазведку. В июле 1944 года Антуан не вернулся с очередного задания. Следы крушения не удавалось найти долгие годы, но в 1998 году недалеко от Марселя в море местные рыбаки обнаружили в сетях браслет Экзюпери и обломки самолета.

Фото: pinterest

Рудольф Дизель

29 сентября 1913 года гениальный изобретатель отправился морем на пароходе в Лондон и пропал. Обеспокоенные отсутствием знаменитого пассажира, члены команды начали его поиски: на палубе парохода нашли его шляпу и плащ. Буквально на следующий день рыбаки вытащили из сетей утопленника, но сильный шторм не позволил доставить его тело в порт. Когда кольца показали сыну изобретателя, он сразу же признал их отцовскими. И на этом можно было бы поставить жирную точку: Рудольф Дизель упал в море, захлебнулся и погиб. Однако на свет всплыла интересная информация: оказывается, в журнале регистрации пассажиров парохода имя знаменитого изобретателя отсутствует. Исчезновение Рудольфа Дизеля до сих пор остается загадкой.

Фото: pinterest

Гарольд Холт

17-й премьер-министр Австралии, не успев прославиться политическими делами, вошел в историю страны своим загадочным исчезновением. В обиход австралийцев даже вошла поговорка: сделать Холта. Так говорили, когда человек пропадал, не оставляя никаких следов. 17 декабря 1967 года премьер отдыхал с друзьями на пляже Чевиот в штате Виктория в шторм. Он лихо поплыл навстречу огромной волне, в водах которой бесследно исчез. Больше Гарольда Холта никто не видел.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх