На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Обратная сторона равноправия: 5 знаменитых женщин, которые платят алименты бывшим мужьям

После распада звездных браков, как правило, алименты платит муж. Например, после развода с Анджелиной Джоли Брэд Питт должен платить по 16 миллионов долларов в год за содержание детей. Но есть случаи, когда средства выплачивают жены.

Собрали несколько примеров, когда знаменитые женщины платят алименты бывшим мужьям.

  1. Бритни Спирс

    В 2004 году певица вышла замуж за танцора Кевина Федерлайна. Он был разведен и имел за плечами двух маленьких детей. После двух лет супруги разошлись, причем на развод подала сама Бритни. Она устала от постоянных вечеринок мужа и воспитания детей в одиночку. Во время развода муж обвинил Бритни в употреблении запрещенных веществ, чтобы отсудить опеку над детьми. В итоге Федерлайн добился желаемого, но содержать детей не мог, потому что мало зарабатывал. Тогда Бритни обязали платить по 20 тысяч долларов в месяц. В новом браке спустя несколько лет танцор стал отцом еще двоих детей и потребовал у Спирс выплачивать больше алиментов. В 2018 году певицу обязали платить ему уже 110 тысяч долларов.

    Фото: BBC

  2. Мадонна

    Брак певицы Мадонны с режиссером Гаем Ричи продлился 8 лет. А вот судебный процесс по разводу в 2008 году занял меньше часа, потому что стороны быстро сошлись в денежном вопросе. Тогда состояние певицы было порядка 300 миллионов долларов, из которых 60 миллионов она отдала бывшему супругу. Эта сумма в несколько раз превышала все средства режиссера.

    Фото: film.ru

  3. Дженнифер Лопес

    Легендарная певица прожила с танцором Крисом Джаддом меньше года. Совместных детей у них в браке не было. Но Лопес не хотелось, чтобы ее бывший супруг распространялся об их личной жизни. Поэтому певица выплатила ему за это порядка 18 миллионов долларов и подписала с ним специальное соглашение, чтобы Джадд молчал.

    Фото: Alamy

  4. Холли Берри

    Звезда Голливуда Холли Берри несколько лет встречалась с моделью Габриэлем Обри. Они разошлись незадолго после рождения дочери Налы. Бывший бойфренд попытался отсудить право опеки над ребенком и пытался получить алименты. Дочь осталась с Холли, но суд обязал актрису платить бывшему. В попытках добиться выплат Обри даже шантажировал актрису, угрожая не разрешать дочери выезд в Европу, куда они ездили по работе. Берри выплачивала своему бывшему 16 тысяч долларов в месяц вплоть до 2021 года. Она попыталась оспорить алименты в суде, потому что считает это вымогательством. Однако ей удалось лишь добиться снижения выплат до 8 тысяч долларов.

    Фото: Allure

  5. Ким Бейсингер

    Когда Бейсингер еще только начинала свою карьеру, в 1982 году она вышла замуж за визажиста Рона Бриттона. Они прожили вместе несколько лет и решили разойтись. Тогда Бейсингер уже успела прославиться, поэтому бывший супруг потребовал от нее алименты. Он обвинял актрису в неверности и нанесении ему непоправимого морального вреда, который нужно компенсировать. Суд встал на сторону Бриттона и заставил Бейсингер выплачивать ему 12 тысяч долларов ежемесячно.

    Фото: instyle

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх