На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как вырезанные слова из «От заката до рассвета» попали в «Криминальное чтиво»

В ранней версии сценария «От заката до рассвета» можно найти строки, которые не попали в фильм, но потом появились в «Криминальном чтиве». 

Во время сражения с вампирами в стрип-клубе один из главных героев Джейкоб Фуллер должен был процитировать пророка Иезекииля о пути праведника (на самом деле такие слова пророк никогда не произносил). Если вы смотрели «Криминальное чтиво», то знаете что в одной из сцен слова пророка произносит Джулс Уиннфилд.

Вообще такие строчки очень даже подошли Фуллеру, потому что в прошлом тот был священником, но потерял веру после смерти своей жены. Он должен был произносить их, защищаясь от вампиров импровизированным крестом, который он собрал из дробовика и бейсбольной битвы. И слова о пути праведника были последним, что он сказал перед гибелью.

Тем не менее Тарантино решил отказаться от этого монолога, но не стал совсем его забрасывать — и вставил в «Криминальное чтиво» (хоть фильм вышел раньше, он начал работу над сценарием «От заката до рассвета» еще задолго до него).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх