На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Фрэнк Синатра мог написать песню для бондианы. Почему он отказался?

У каждого фильма о Джеймсе Бонде есть специальная песня, которую пишут для него известные музыканты. Например, в первой картине «Голдфингер» играла песня Ширли Бесси, а в новой части бондианы «Не время умирать» заглавную тему исполнит Билли Айлиш.

Однако далеко не все исполнители соглашались работать с этой франшизой. Например, дуэту Pet Shop Boys предлагали написать песню для фильма «Искры из глаз», но музыканты отказались, когда узнали, что от них требуется только одна композиция, а не весь саундтрек к картине.

Нэнси Синатра записала песню к пятому фильму про Бонда с Шоном Коннери «Живешь только дважды». Однако изначально композицию должен был исполнить ее отец Фрэнк, но музыкант посчитал, что женский голос будет звучать лучше.

Кстати, сама Нэнси Синатра очень волновалась во время записи. Ей казалось, что «ее голос звучит как у Минни-Маус», из-за чего продюсерам пришлось перезаписывать песню двадцать пять раз. Тем не менее получилась очень красивая композиция, которая навсегда вошла в список лучших песен бондианы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх