На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Её звали Никита: как сейчас выглядит самая опасная актриса Франции

Разумеется, убийцей Анн Парийо стала на мировом экране, где сыграла одну из лучших своих ролей в знаменитом фильме Люка Бессона «Никита». Возможно, как истинный француз и вдобавок как бывший муж, режиссер поздравил ее с очередным днем рождения: ведь 6 мая Анн исполнился 61 год.

Заметим, что ее популярность и сейчас у нее на родине просто зашкаливает. Она по праву считается национальной гордостью, которая в то же время добилась успеха и в Голливуде.

фото: кадр из фильма «Никита»

Актриса удивительно легко и непринужденно совмещала работу на съемках и громкие романы с актерами, возникающие в процессе творческого перевоплощения. Ее связывали долгие отношения с первым красавцем французского кино Аленом Делоном. Этот дуэт прекрасно сыграл в боевиках «За шкуру полицейского», «Неукротимый».

На тот момент актерская слава Анн Парийо пока не переходила пределы Франции. Да, она получала престижные национальные премии, за ней толпами ходили восторженные поклонники, но втайне и вполне объяснимо актриса мечтала о большой славе.

фото: кадр из фильма «За шкуру полицейского»

Все решила встреча с Люком Бессоном. Знаменитый режиссер также мечтал покорить Голливуд, однако, познакомившись с красавицей Анн, он поначалу забыл о своем заветном желании. Бурный и страстный роман между ними привел к тому, что Люк назвал ее своей музой и предложил руку и сердце. Анн не отказала и вышла за него замуж.

Восторженный режиссер тут же начал снимать фильм по сценарию, написанному специально для любимой женщины. Картина называлась «Никита», и ее выход на экраны был подобен эффекту взорвавшейся бомбы.

Ярко и драматично исполнив главную роль, Анн Парийо тут же вошла в число мировых звезд. Теперь ее в шутку называли самой опасной актрисой в кино. Ведь на съемках фильма этой очаровательной брюнетке пришлось исполнять сложные трюки самой.

фото: кадр из фильма «Никита»

Она настолько вошла в образ профессиональной убийцы Никиты, что даже согласилась по воле режиссера запереть себя в бункере, находясь без связи и горячей воды. Как-то она призналась, что  подготовка к съемкам шла в непривычных для нее условиях. Ей пришлось брать уроки дзюдо и учиться обращаться с оружием. И хотя это было ей не по нутру, Анн Парийо хорошо понимала, что без подобной нагрузки образ секретного агента Никиты на экране выглядел бы несколько беднее.

Знаменитый боевик принес Анн не только мировую славу, но и горькое разочарование в личной жизни. Полностью занятый творческими фантазиями, Люк Бессон по привычке нашел себе новую музу. Брак не спасла даже дочь Джульетта, о которой он нежно заботился и после развода. Разрыв отношений тяжело сказался на состоянии Анн Парийо. Но время лечит душевные раны, и вскоре ее сердце согрел продюсер Марк Аллан. Отношения с ним продлились недолго, но Анн успела родить ему двоих сыновей — Лу и Тео. Известный французский композитор Жан-Мишель Жарр стал очередным любовником актрисы. И, к удивлению близких друзей, Анн даже согласилась вскоре выйти за него замуж. Брак продержался пять лет и закончился привычным для Парийо разводом.

фото: Francois G. Durand / Contributor / WireImage / Getty Images
фото: NurPhoto / Contributor / Getty Images
фото: Sylvain Lefevre / Contributor / Getty Images Entertainment / Getty Images
фото: Arnold Jerocki / Contributor / Getty Images Entertainment / Getty Images
фото: Foc Kan / Contributor / WireImage / Getty Images
фото: Stephane Cardinale— Corbis / Contributor / Corbis Entertainment / Getty Images

К сожалению, после «Никиты» уже не было ни одного фильма с участием Анн, где бы она добилась прежнего ошеломляющего успеха. По мнению режиссеров, Анн Парийо была очень щепетильна в творческом выборе, ей хотелось сыграть более глубокие роли.

Однако ее поиски закончились тем, что однажды она снялась в скандальном фильме «Интимные сцены», который восприняли не очень-то доброжелательно. Видимо, это обстоятельство серьезно повлияло на карьеру звездной актрисы. Ее имя стали постепенно забывать, а интерес к актрисе со стороны многих режиссеров заметно пошел на убыль.

Сейчас Анн Парийо почти не снимается в кино, предпочитая заниматься семьей. Но знаменитая Никита не потеряла былой привлекательности и прекрасно выглядит в свой 61 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх