На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

25-летний двойник Гарри Поттера стал звездой соцсетей

25-летний житель Франции Феликс Лало снимает видео, которые набирают в TikTok миллионы просмотров — и все благодаря его сходству с Гарри Поттером.

По словам самого тиктокера, он осознал его не так давно — когда на самоизоляции увлекся книгами и фильмами о мальчике-волшебнике:

В своих роликах Феликс развивает образ: например, представляет, что было бы, если бы Поттер учился не в Гриффиндоре, а в Слизерине.

Кроме того, он нередко объединяется с другими блогерами — двойниками героев поттерианы.

Феликс Лало — не первый блогер, поразивший пользователей соцсетей сходством с популярным героем. Так, в 2018 году прославилась 9-летняя Эмми Аллан из Великобритании, выглядевшая в точности как Гермиона Грэйнджер, а годом ранее на себя обратила внимание американка, внешне неотличимая от Эммы Уотсон в ее самой известной роли.

Напомним, о юном волшебнике со шрамом, чью историю в семи книгах рассказала британская писательница Джоан Роулинг, с 2001 по 2011 год было снято восемь фильмов: «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I», «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх