На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

«Душа» или «Лука»: какой из новых мультфильмов Pixar лучше?

За последний год у студии Pixar вышло два полнометражных мультфильма. «Душа» о музыканте из Нью-Йорка, который попал на тот свет, и «Лука» о приключениях в Италии двух юных друзей, которые на самом деле являются морскими монстрами. Издание ScreenRant решило разобраться, какой же из двух мультфильмов стоит посмотреть.

Как отмечает журналист издания Гэбриел Понния, у каждого мультфильма своя атмосфера и цель. «Душа» поднимает серьезные философские темы о смысле и цели жизни. «Лука» рассказывает довольно простую, но очаровательную историю о дружбе и принятии в обществе.

«Лука» — это легкий и летний мультфильм, который не пытается показать что-то амбициозное и масштабное. Наоборот, его история происходит в небольшом месте и нетребовательна к зрителям. При этом у мультфильма очень приятная атмосфера, напоминающая картины Хаяо Миядзаки. Если вам понравилась «Рыбка Поньо на утесе», то «Луку» нужно смотреть обязательно.

Над «Душой» работал Пит Доктер, создатель «Головоломки» и это чувствуется. Мультфильм сразу же погружается в серьезные темы: на 15-й минуте «Луки» юные герои мечтают о мотоцикле, а на 15-й минут «Души» главный герой говорит, что понял, какой бессмысленной была его жизнь. «Душа» больше подойдет зрителям постарше, которые хотят задуматься о вечном и кому психологически тяжело в период пандемии.

Так что выбор между «Душой» и «Лукой» зависит от того, какие эмоции вы хотите испытать от просмотра. Оба мультфильма очень красивые и хорошо рассказывают свои истории — поэтому выбирайте просто по настроению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх