На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Креативные стрелки: 10 способов разнообразить макияж глаз

Стрелки дают миллион возможностей для креатива. С ними можно создать абсолютно любой образ. Хочешь быть томной красоткой? Пожалуйста! Дерзкой девчонкой в стиле рок-н-ролл? Легко! Необычной инопланетянкой? На здоровье! Сегодня делимся с тобой оригинальными вариантами стрелок, которые точно сделают твой макияж самым крутым.

Радужные стрелки с «negative space»

Двойные стрелки бывают разными. Самые интересные — со свободным пространством. Для них нужно нарисовать стандартную стрелку, а потом соединить ее конец и начало линией по складке века. Если хочешь сделать такую стрелку цветной, рисовать лучше карандашами — с ними переходы цветов будут мягче, чем с подводкой.

фото: @nosibelno

Незаконченные двойные стрелки

Если верхнюю часть двойной стрелки не дорисовать, то получится все равно классно. Нарисуй эту часть до середины века, а дальше аккуратно растушуй. Кстати, подводить нижнее веко или нет — решать тебе. Такая стрелка будет хорошо выглядеть в любом варианте.

фото: @pomadna

Графичные стрелки

Это классный вариант для тех, у кого не дрожит рука. Нарисуй стандартную стрелку, а кончик выведи в какой-нибудь узор, например, молнию. Для такого мейка лучше использовать жидкую или гелевую подводку: она не смажется, и линия будет четкой.

фото: @treatmemother

Широкие стрелки

Пожалуй, это самый простой вариант оригинального макияжа глаз. Он отлично подойдет тем, кто не умеет рисовать стрелки. Просто нарисуй форму широкой двойной стрелки и заполни ее внутри. Запомни, что если ты используешь жидкие тени или карандаш, то лучше всего сверху нанести сухие тени похожего оттенка. Они зафиксируют макияж, и он не будет скатываться в складке века.

фото: @livwarmly

Стрелки с кончиком вниз

Про классические стрелки говорят, что важно рисовать кончик по направлению к виску. Но некоторые настолько радикально подходят к макияжу и нарушают все правила, что кончик стрелки у них смотрит вниз. Получается форма совсем как у грустной улыбки, хотя лицо с такими стрелками не выглядит печальным. Если тебе близок образ бунтарки, попробуй этот макияж.

фото: @iamleah

Неполные стрелки

Если тебе надоели стандартные макияжи, а к цветному креативу ты не готова, попробуй «вынуть кусочек» из обычной стрелки. Возможно, такое незначительное изменение формы будет более заметным, чем яркие цвета.

фото: @beautybekky

Стрелки-ромбы

Азиатки часто рисуют стрелку, состоящую только из кончика. Пойди дальше — сделай кончик в виде ромба. Это простой и стильный вариант стрелки, который точно не останется незамеченным!

фото: @iamleah

Стрелки с рисунком

Сделай стрелку основой для рисунка! Нарисуй на ней и вокруг нее персонажей любимого мультфильма, цветы или абстрактные узоры. В любом случае такой макияж будет нереально ярким и очень креативным!

фото: @makeupbyalh

Стрелки-точки

Попробуй нарисовать стрелку не сплошной линией, а пунктирной. Еще круче, если она будет из точек. Это оригинальный вариант стрелки, которой будет здорово выглядеть и на голом веке, и на разноцветных тенях.

фото: @mariabouchtmakeu

Глянцевые стрелки

Любая, даже классическая, стрелка будет выглядеть необычно в глянцевом варианте. Самое важное — использовать глосс для век, а не блеск для губ. Средства для губ могут быть небезопасными для глаз и сильно растекаться. И помни, что даже с самым крутым блеском для глаз тени не будут держаться долго. Зато глянцевые стрелки будут отличной деталью макияжа для фотосессии!

фото: @ortalelimeleh1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх