На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

WhatsApp начал ограничивать функции у ряда пользователей

Мессенджер WhatsApp начал блокировать функции у пользователей, которые не приняли новую политику конфиденциальности, пишет РИА «Новости».

По новым правилам, принимая новую политику мессенджера, принадлежащего американской компании Facebook, пользователь передает компании свой номер телефона, IP-адрес, сведения о транзакциях и другую информацию. В тексте соглашения говорится, что «WhatsApp, как часть корпорации Facebook, будет делиться со всем ее семейством приложений необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов».

Новое соглашение было опубликовано еще в январе, однако было подвергнуто резкой критике, а многие пользователи перешли в другие мессенджеры. Компания отложила внедрение соглашения до 15 мая.

На сайте компании также говорится, что спустя несколько недель предложение принять соглашение станет неотклоняемым, а в случае отказа принять соглашение, пользователь лишится возможности отправлять текстовые и голосовые сообщения. Историю чатов можно будет экспортировать, однако в случае отсутствия активности спустя 120 дней аккаунт будет удален.

Ранее стало известно, что британская служба контрразведки MI5 завела себе аккаунт в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх