На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Ранний взлёт: 8 суперзвёзд Голливуда, которые снимаются в кино с детства

Харрисон Форд был плотником, но в 20 лет решил попробовать себя в кино и стал успешным актером. А кто-то начал делать первые шаги в кинематографе еще в младенчестве, с подачи родителей, и стал суперзвездой. Рассказываем об этих актерах и актрисах.

Джоди Фостер

Юная Джоди засветилась на ТВ в возрасте двух лет. Тогда она снялась в рекламе, а позже совершенствовала актерский талант в сериалах. Уже в 10 лет получила роль в большом кино: играла в фильме «Наполеон и Саманта», где ее партнером был Майкл Дуглас. Позже, в 14 лет, Фостер получила роль в фильме «Таксист» — она сыграла проститутку Айрис, и эта работа принесла Джоди бешеную славу.

Джоди Фостер, фото: Кадр из фильма «Таксист»
Натали Портман

Натали тоже повезло: в 13 лет ее заметил сам Люк Бессон и пригласил на главную и, как позже оказалось, культовую роль в фильме «Леон». По сюжету она играла девочку, которая прибилась к криминальному авторитету и по-отцовски полюбилась ему. Роль киллера играл Жан Рено, акула Голливуда! Портман продолжила успешную актерскую деятельность и сыграла в таких известных фильмах, как «Звездные войны», «Марс атакует!», «Черный лебедь» и другие.

Натали Портман, фото: Кадр из фильма «Леон»
Элизабет Тейлор

В 10 лет карьера маленькой Элизабет взлетела ввысь: она снялась в фильме «Каждую минуту рождается человек». Правда, популярность ей принесла кинокартина «Маленькие женщины» версии 1949 года. Тейлор играла в фильмах «Рапсодия», «Гигант», «Кошка на раскаленной крыше», поработала с известнейшими режиссерами и стала легендой кино. Но не все звезды запоминаются поклонникам с лучших сторон.

Элизабет Тейлор (вторая слева), фото: Кадр из фильма «Маленькие женщины»
Дрю Бэрримор

Она начала сниматься в кино раньше, чем, наверное, читать книги. Однако ранние работы не приносили Дрю должной популярности, а вот роль в картине «Инопланетянин» стала первой значимой в жизни юной актрисы, которой на тот момент было всего 7 лет. Девочка так полюбилась зрителям и режиссерам, что не стала заложницей одного жанра. Ее приглашали на совершенно разные роли в кино: от комедий до драм.

Дрю Бэрримор, фото: Кадр из фильма «Инопланетянин»
Элайджа Вуд

Большинство из нас помнят юного Элайджу по фильмам «Факультет» 1998 года, «Добрый сынок» и «Норт». Но первые съемки Вуда были задолго до ролей в перечисленных кинолентах: хоть и не главную, но все же роль Элайджа получил в культовой трилогии «Назад в будущее» 1985 года и сыграл там ребенка из кафе «Восьмидесятые».

ЭлайджаВуд (слева), фото: Кадр из фильма «Назад в будущее»
Леонардо Ди Каприо

Один из самых востребованных актеров Голливуда начал карьеру в 10-летнем возрасте. Он стартовал с сериала «Новые приключения Лесси», а позже попал в комедию с черным юмором «Зубастики-3». Но его ждали разноплановые роли: через пару лет он участвовал в съемках драмы «Что гложет Гилберта Грейпа?». Его напарником по съемочной площадке стал Джонни Депп. Роль подвела его к номинации на «Оскар», но кто же тогда знал, что свой первый «Оскар» один из самых заслуженных актеров получит очень-очень поздно!?

Леонардо Ди Каприо, фото: Кадр из фильма «Зубастики 3»
Кристиан Бэйл

Когда-то по книге Астрид Линдгрен сняли фильм «Мио, мой Мио», в котором снялся Кристиан в 12 лет. Эта роль не стала для него значимой, однако после нее маленького талантливого актера заметил Стивен Спилберг, которые впоследствии пригласил Бэйла на роль в фильме «Империя солнца». 

Кристиан Бэйл, фото: Кадр из фильма «Империя солнца»
Кирстен Данст

Ее история пропитана успехом и везением. В 8 лет она впервые сыграла в кино, фильм назывался «Костер тщеславий». А в 12 лет получила роль в фильме «Интервью с вампиром», где еще пока неизвестная Кирстен играла на одной «арене» с Томом Крузом и Брэдом Питтом. Невозможно было игнорировать талант актрисы! Поэтому режиссеры охотно приглашали ее в различные киноленты. Так, Данст снялась в фильмах «Джуманджи», «Плутовство», «Девственницы-самоубийцы» и самом первом «Человеке-пауке».

Кирстен Данст, фото: Кадр из фильма «Интервью с вампиром»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх