На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Кто бы мог подумать: неожиданные родственные связи персонажей Disney

Disney почти 100 лет радует мультфильмами самую разную аудиторию: и взрослые, и дети смотрят их творения с одинаковым восторгом. За эти годы в волшебных мультфильмах улучшалась графика, появлялись новые персонажи, но одно оставалось неизменным — в них всегда есть важные жизненные уроки и скрытые послания, которые оставляют авторы. 

Даже самым преданным и внимательным поклонникам анимационных историй не всегда удается увидеть эти небольшие пасхалки. К примеру, догадывались ли вы, что персонажи из разных мультфильмов могут оказаться родственниками? Приготовьтесь много удивляться: мы подобрали самые неожиданные связи героев Disney, которые остались незамеченными для большинства зрителей. 

фото: zodebala / E+ / Getty Images, Legion-Media

Геркулес из «Геркулеса» — двоюродный дядя Ариэль из «Русалочки»

Казалось бы, что общего может быть у мускулистого красавчика и принцессы из подводного королевства? В это трудно поверить, но персонажи являются родственниками. Необычный факт подтверждает древнегреческая мифология: отец Ариэль — могущественный Тритон, который является сыном Посейдона. Посейдон в свою очередь приходится братом Зевсу — отцу Геркулеса. Из этого мы делаем вполне логичный вывод: Геркулес — это двоюродный дядя Ариэль.

фото: Legion-Media
фото: Legion-Media

Белль из «Красавицы и чудовища» приходится бабушкой Джейн из «Тарзана»

Думаете, мечтательная принцесса Белль слишком молода, чтобы быть бабушкой? Спешим вас удивить: в волшебной вселенной возможно все. Внимательно присмотритесь к героиням. И Джейн, и Белль обожают желтый цвет в одежде, не скрывают своей любви к искусству и необычному типажу диковатых мужчин. Более того, в «Тарзане» можно увидеть чайный сервиз из «Красавицы и чудовища»: вы наверняка узнаете задорного Чипа и заботливую Миссис Поттс. Джейн обладает такой же добротой и сочувствием, да и внешне девушки очень похожи. 

фото: Legion-Media
фото: Legion-Media

Тарзан — потерянный брат Эльзы и Анны из «Холодного сердца»

У этой теории нет подкреплений, показанных в мультфильмах, но фанаты все равно в нее верят. В «Холодном сердце» юным сестрам Эльзе и Анне говорят, что их родители погибли в кораблекрушении. Но есть другая версия событий, которая родилась в голове у режиссера Криса Бака. «Родители Анны и Эльзы не умерли. Да, кораблекрушение было, но они пробыли в море дольше, чем мы думаем, потому что мать была беременна. Она родила на лодке сына. Их унесло из скандинавских вод, и они оказались в джунглях. По несчастному стечению обстоятельств родителей убил леопард, поэтому мальчика воспитывают гориллы. В моем сознании Тарзан — брат Эльзы и Анны», — рассказал он MTV News. 

фото: Legion-Media
фото: Legion-Media

Между Рапунцель, Эльзой и Анной есть тесная связь

После выхода «Холодного сердца» в интернете активно обсуждали камео Рапунцель с короткими волосами и ее возлюбленного Флинна: они мельком появляются во время песни Анны. Позже режиссер Дженнифер Ли рассказала, что родители Анны и Эльзы столкнулись со страшным морским штормом по пути на свадьбу. Нетрудно догадаться, на чье торжество они собирались. Согласно теории, королевская чета направлялась на бракосочетание Рапунцель и Флинна, а обе семьи являются родственниками.  

фото: Legion-Media
фото: Legion-Media

Капитан Крюк из «Питера Пэна» убил маму Ариэль 

Если вы смотрели оба мультфильма, то помните, что у Питера Пэна была знакомая русалка с ярко-рыжими волосами и изумрудным хвостом. Возможно, это лишь совпадение, но она невероятно похожа на Афину — маму Ариэль. Волшебные обитательницы морских глубин в «Питере Пэне» сильнее всего опасались Капитана Крюка. В одном из мультфильмов о русалочке зрители узнают, что мать Ариэль убил злобный пират. Никого не напоминает? По предположениям фанатов, именно Капитан Крюк виновен в убийстве жены Тритона. 

фото: Legion-Media

Корабль, на котором плыли родители Эльзы и Анны, исследовала Ариэль

Конечно, Ариэль мечтала исследовать мир над водой, но и изучение подводного мира вызывало у нее живой интерес. В мультфильме есть сцена, когда русалочка плавает по затонувшему кораблю, пытаясь найти интересные предметы, которые пополнят ее коллекцию человеческих артефактов. Немного географии, и знакомая сцена заиграет новыми смыслами: королевство Эренделл, из которого плыли родители Анны и Эльзы, располагается в Норвегии.

фото: Legion-Media

Если верить теории, что король и королева плыли на свадьбу Рапунцель, финальным пунктом назначения окажется Германия — именно там находится королевство Корона. При чем здесь Ариэль? Действия мультфильма разворачиваются у берегов Дании, а страна находится по пути следования корабля. Из этого следует, что на корабле, который исследовала Ариэль, путешествовали родители Анны и Эльзы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх