На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В российском отряде космонавтов появится женщина

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поручил включить в российский отряд космонавтов женщину. Ей станет Анна Кикина. Об этом РИА «Новости» рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Полет Кикиной запланирован на 2022 год. Пока еще не решено, в какой экипаж – весенний или осенний – будет внедрена Анна. Космонавты будут доставлены на МКС кораблем «Союз».

В прошлом году этот полет уже анонсировали в Twitter «Роскосмоса». Командир отряда Олег Кононенков тоже ранее говорил, что полет возможет в 2022 году.

Анна Кикина в должности кандидата в космонавты-испытатели находилась с 2012 года. Это был первый открытый набор. До этого в отряд попадали либо сотрудники ракетно-космической области, либо военные летчики. Спустя два года Анну зачислили в отряд космонавтов.

Ранее мы рассказывали, что пережили российские женщины-космонавты. И это не только запретный кумыс, секс на орбите и вакцина из космоса.

ФОТО : NASA

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх