На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

История одного дня: свадьба Мика и Бьянки Джаггер

12 мая 1971 года на юге Франции в Сен-Тропе состоялась свадьба Мика Джаггера и Бьянки Перез Морены де Масиаз. Через семь лет эти двое разведутся после громкой измены Мика с Джерри Холл— но 12 мая они были полны решимости связать себя узами брака. Знаменитая церемония состоялась не без происшествий: жених и невеста ужасно опаздывали, мэр Сен-Тропе был зол и поставил условие— если через полчаса Мик и Бьянка не появятся, свадьбы не будет. Тем временем, пару поджидали десятки журналистов со всего мира— через их плотное кольцо продвигались раздраженный Мик и расстроенная Бьянка, находящаяся на четвертом месяце беременности. Расписавшись в ратуши, молодожены переместились в церковь Святой Анны— для официального венчания. К алтарю Бьянка шла под руку с британским фотографом лордом Патриком Личфилдом.

Образ Бьянки Джаггер навеки вошел в историю свадебной моды. Бьянка отказалась от классического подвенечного платья. Вместо него она надела смокинг с глубоким декольте (его специально для своей музы создал Ив Сен-Лоран), юбку в пол и большую шляпу, к которой крепилась полупрозрачная вуаль. Но была еще одна важная для невесты деталь: яркий красный лак на руках, идеально подчеркивающий загорелую кожу.

фото: GETTY IMAGES

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх