На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Восемь вещей в доме, которые делают нас несчастными

Мы уже говорили о том, какими вещами стоит обзавестись для улучшения всех сфер своей жизни (подробнее читайте в статье «10 вещей в доме, которые делают нас счастливее»), а теперь хотим рассказать о тех предметах, которые делают нас несчастными. Причем о многих из них вы наверняка давно забыли. Но факт остается фактом: психологи уверены, что некоторые детали интерьера способны накапливать негатив.

1. Разбитая посуда

фото: Getty Images

Разбитой и расколотой посуде не место в доме. Во-первых, не очень эстетично использовать чашки, тарелки и чайники с трещинами, а во-вторых, это может, как говорят психологи и специалисты по фэншуй, отпугнуть удачу. Так что не жалейте уже непригодные для жизни вещи и выбрасывайте их в мусорное ведро!

2. Детские вещи не в детской комнате

фото: Getty Images

Психологи уверяют, что для каждого предмета в доме должно быть свое место. Это относится и к детским вещам. Игрушки и фломастеры, к примеру, должны лежать в ящике в комнате малыша, а не быть разбросанными на кухне или в вашей спальне. В противном случае это будет вызывать раздражение. И если не у вас, то у других членов вашей семьи. А зачем вам отрицательные эмоции родственников?

3. Книги, которые вы не читаете

фото: Getty Images

Мы постоянно меняемся, и наши вкусы и предпочтения в литературе, конечно, тоже. Так зачем держать в доме те книги, которые, возможно, сейчас вы бы никогда не посоветовали своим близким? Лучше отдайте их в букинистический магазин или обменяйте на те произведения, которые сейчас для вас могут стать актуальными.

4. Залежавшиеся газеты и журналы

фото: Getty Images

Газеты и журналы, которые вы зачем-то начали копить, тоже лучше сдать на макулатуру. Зачем вам лишний хлам в доме? От него только пыли больше и места мало.

5. Ваши детские вещи, которые никому не нужны

фото: Getty Images

Вы можете вечно хранить любимую деревянную куклу или плюшевого слоненка, который уже не отстирывается от пятен. Но вопрос: зачем и для чего? Сейчас ассортимент детских товаров радует изобилием, и ваши вещи из прошлого вряд ли кому-то пригодятся, так что смело их выкидывайте. Или, поверьте, однажды их кто-то выкинет за вас.

6. Бесполезные сувениры и подарки

фото: Getty Images

Сувениры, привезенные из путешествий, и подарки от любимой свекрови — это прекрасно. При условии, если для них отведено определенное место и они не превращают комнату в музей или… свалку. И психологи, и специалисты по фэншуй говорят, что хуже, чем захламленный ненужными предметами дом, нет ничего. Это и некрасиво, и правильному функционированию энергий мешает.

7. Принадлежности для хобби, которым вы больше не увлекаетесь

фото: Getty Images

Можно сколько угодно заставлять себя снова вышивать крестиком, потому что раньше вы это делали, но все равно откладывать это увлечение на потом. Специалисты уверены, что если вы в течение двух лет не прикоснулись к давнему хобби, значит, больше оно вам не подходит. Ищите другое!

8. Вещи, которые вы давно хотели отдать или выбросить

фото: Getty Images

Не стоит держать в доме и вещи, которыми вы не пользуетесь. Это могут быть и гаджеты, и принадлежности для спорта, и предметы декора, и одежда с обувью. Выкидывайте или отдавайте все, от чего давно хотели избавиться, прямо сейчас. Вот увидите, как легко и комфортно сразу станет на душе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх