На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Apple выпустила watchOS 7.6.1 с важным исправлением

Apple выпустила обновление watchOS 7.6.1, которое исправляет критическую уязвимость. Об этом рассказал зарубежный ресурс PhoneArena.

Согласно источнику, в watchOS 7.6.1 Apple закрыла уязвимость IOMobileFrameBuffer. Эта «дыра» позволяла злоумышленникам выполнять произвольный код на устройстве, получив к нему рут-доступ. Иными словами, посторонний человек, обладающий навыками, мог получить полный доступ к часам и делать с ними всё что угодно.

Apple сообщает, что уязвимость IOMobileFrameBuffer активно использовалась злоумышленниками. Именно поэтому компания настоятельно рекомендует всем установить последний патч как можно скорее. Напомним, что watchOS 7.6.1 совместима с Apple Watch Series 3 и более новыми моделями «яблочных» часов.

Чтобы обновить устройство, откройте приложение Watch на iPhone, пройдите в «Общие» → «Обновление ПО». Чтобы апдейт успешно установился, необходимо подключить часы к зарядному устройству и оставить iPhone в непосредственной близости к ним.

Ранее Apple выпустила iOS 14.7.1, iPadOS 14.7.1 и macOS Big Sur 11.5.1 с исправлением критической уязвимости. По словам компании, она также была известна и активно эксплуатировалась. Эксперты говорят, что эта заплатка может быть связана с нашумевшим шпионским ПО Pegasus, однако сама Apple не упоминает об этом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх