На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В Москве состоится международный онлайн-форум Smart Cities Moscow

С 25 по 26 мая в Москве пройдет международный онлайн-форум Smart Cities Moscow. Мероприятие будет посвящено развитию умных городов и актуальной теме адаптации городской среды к «новой нормальности».

В форуме примут участие более 50 спикеров, в том числе главы администраций крупнейших мегаполисов, представители экспертного сообщества, представители бизнеса, международные специалисты в области информатизации и развития умных городов.

Форум умных городов соберет спикеров из стран и городов с самой передовой городской инфраструктурой, основанной на последних ИТ-технологиях. Онлайн-формат мероприятия предоставляет уникальную возможность для миллионов людей со всего мира присоединиться к сессиям и принять участие в дискуссиях. Мероприятие станет прологом к офлайн-форуму Smart Cities Moscow, который состоится в 2022 году.

В рамках онлайн-форума международные и российские эксперты обсудят, как трансформируются крупные мегаполисы в современных условиях, диктуемых изменениями в обществе и окружающей среде. Спикеры поделятся лучшими кейсами в сфере развития здравоохранения, транспортной логистики города, телекоммуникациях, культуре и образовании города.

Деловая программа будет включать в себя три основных направления: инфраструктура и технологии умного города, умный город для жизни, а также устойчивое развитие умного города. Эксперты будут говорить о городском развитии в постковидный период, об изменениях стратегии устойчивого развития, об инфраструктурных вызовах и развертывании технологий IoT, Big Data, ИИ. Сессии будут также посвящены вопросам ВИЭ в городе, созданию благоприятной городской среды и многому другому. В рамках форума предусмотрены различные форматы взаимодействия экспертов: от панельных дискуссий, и экспертных сессий до show-case и case studies.

Форум проводится при поддержке Правительства Москвы. Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте: https://smartcities.moscow/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх