На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

"Сам-знаешь – кто": все актёры, сыгравшие Волан-де-Морта

Том Реддл или же сам Темный Лорд, что мы про него знаем? Истинный ли он злодей или просто обиженный в детстве ребенок, желающий потом весь мир сделать таким, каким хочет видеть? Интересный факт: за всю франшизу фильмов в кадре появлялось 5 разных «Сама-знаешь-кого». Кто же эти актеры, которые сыграли Волан-де-Морта? Рассказываем.

1. Ричард Бреммер

Его ты видела в фильме «Гарри Поттер и Философский камень» в роли Волан-де-Морта, убивающего родителей Гарри. Это он играл Темного Лорда (точнее его лицо), удобно расположившегося на затылке у профессора Квиррела.

2. Кристиан Коулсон

Красивый молодой человек, сыгравший не менее красивого юного Тома во втором фильме про Гарри Поттера. Кстати, именно в «Потайной комнате» Гарри уничтожил первый крестраж Волан-де-Морта — его дневник.

3. Фрэнк Диллэйн

Еще один исполнитель роли 16-летнего Темного Лорда, но уже в шестом фильме — «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Ты его увидела в воспоминаниях профессора Слизнорта.

4. Рэйф Файнс

Самое знаменитое и популярное лицо «Того-кого-нельзя-называть». Актер в жизни куда симпатичнее (может, из-за наличия носа?), но зато своего героя, начиная с четвертого фильма франшизы, Рэйф наделил невероятной харизмой. Согласна?

5. Хиро Файнс-Тиффин

И снова возвращаемся к шестому фильму и моменту, когда Дамблдор показывает Гарри воспоминания юного Темного Лорда. Герои переносятся в память антагониста и видят его ребенком в приюте. 11-летнего Тома тогда сыграл Хиро Файнс-Тиффин, нынешняя звезда фильма «После». Кстати, в нашем эксклюзивном интервью, Хиро признался, что точно попал бы в Слизерин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх