На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как стильно уложить волосы, если лень мыть голову: семь простых beauty-хаков

Если ты — Золушка, которой ну очень лень мыть голову, то ELLE Girl — твоя персональная фея-крестная, знающая толк в прическах даже на сальные волосы.

Собрали для тебя 7 лайфхаков, которые помогут скрыть жирные корни!

Шиньон с эффектом мокрых волос

Плюсов у этой прически много, но главная — она отлично маскирует жирные волосы. А чтобы ты совсем не боялась, что кто-то увидит, что голова твоя «не первой свежести», нанеси на волосы гель с мокрым эффектом. Придать образу дополнительный шик помогут крупные эффектные серьги.

фото: @sophfloyd
фото: @sophfloyd

Конский хвост из косичек

Никто не заметит, что ты пару дней не мыла голову, если сделать эту стильную прическу. Сначала заплети косы средней толщины (если у тебя куча свободного времени, можешь и тонкие), а потом собери их в высокий хвост.

фото: @lauraharrier
фото: @lauraharrier

Хвостики

С помощью хвостиков можно замаскировать жирные корни. Сделай пробор, раздели волосы на две равные части, а там, где есть маслянистость, слегка попшикай сухим шампунем. Увеличь объем своих хвостиков с помощью легкого начеса расческой. Высший пилотаж — закрутить легкие локоны утюжком или плойкой. Образ для прогулки с подругами или свидания готов.

фото: @influesii
фото: @haileybieber

Прическа с широким ободком

Нужно скрыть жирные корни, но оставить волосы в распущенном виде? Лайфхак с широким обручем или повязкой-банданой — самое лучше решение.

фото: @chloemorello
фото: @zhidkovskiy

Slicked back

Если по-русски, то это зачесанные назад волосы с мокрым эффектом. Очень стильно и немного дерзко получается :) Главное, не жалей геля для волос!

фото: @elitenetflix
фото: @ellabalinska

Высокий пучок

Собери волосы в тугой пучок прямо на макушке. Можешь слегка закрепить прическу лаком. Уверяем: никто не подумает, что твои волосы несвежие, это же явная укладка, значит, все так и задумано!

фото: @ellabalinska

Комбо

Запутай всех! Сделай несколько косичек прямо у лица, сверху — пучок (или сразу два), а основную часть волос оставь распущенными. В такой многоплановой прическк жирные корни никто не увидит.

фото: @klavacoca
фото: @chanderlandd

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх