На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Приквел «Крепкого орешка» отменили. Почему это хорошо?

Шестая часть франшизы «Крепкий орешек» должна была быть приквелом и носить название «МакКлейн» в честь главного героя. Сценарий фильма находился в разработке несколько лет, но недавно стало известно, что проект отменили.

Об этом рассказал продюсер Лоренцо Ди Бонавентура: работу над «Макклейном» свернули, после того, как компания Disney купила студию Fox, снимавшую прошлые части «Крепкого орешка».

Возможно, приквел «Крепкого орешка» был изначально обречен на провал. Дело в том, что хоть главный герой Джон Макклейн проработал в полиции 11 лет, в первом фильме он впервые столкнулся с террористами. В последующих частях Макклейн разбирался с самыми разными угрозами, но в оригинальном фильме с ним такое было впервые и в этом была интрига: сможет ли главный герой победить террориста Ганса Грубера.

Очевидно, что приквел тоже планировали сделать боевиком — ведь люди любят «Крепкого орешка» за экшен. Но тогда он бы противоречил событиям первого фильма и разрушал оригинальный образ Макклейна. Так что может это и к лучшему, что работу над приквелом свернули.

Если Disney возьмутся за франшизу, то более удачной идеей будет выпустить очередное продолжение «Крепкого орешка», а не пытаться придумать предысторию главного героя. И будем надеяться, что последующие сиквелы окажутся успешнее последних фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх