На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Покупаем дешевле: 5 простых способов не переплачивать

Навык разумно распоряжаться деньгами никогда не бывает лишним. Особенно, если списки покупок и сила воли уже не спасают от километровых чеков.

Не все готовы сводить таблицы с расходами-доходами и оплачивать подписку на специальные приложения. Поэтому мы собрали простые пути к рациональному потреблению в одном месте, чтобы сэкономить вам еще и время. Итак, вам помогут: 

1. Кэшбэк-сервисы

Начнем с простого. Обычно это сайт или приложение, с помощью которого можно вернуть часть денег за покупки. Второй вариант удобнее для большинства: установленный на телефон сервис оказывается под рукой, когда вы далеко от компьютера или его просто лень включать. Регистрация тоже несложная: можно авторизоваться через соцсети или почту, главное — запомните пароль.

Магазинов много (в Backit, например, их около тысячи), а проценты кэшбэка регулярно повышаются уже знакомыми вам промокодами и акциями. И даже из магазинных чеков можно выжать выгоду, для этого есть специальные разделы.

То, что вы накэшбэчили (а это может быть до 90% от суммы покупки), выводится на карты, электронные кошельки или телефон.

И самое приятное в этом пункте — он суммируется со всем, о чем расскажем дальше!

2. Распродажи

Чтобы привлечь покупателей, магазины часто демпингуют и устраивают ликвидации. Но и без таких крайних мер есть, где развернуться: в году много традиционных дат распродаж вроде Черной Пятницы, 11.11 на AliExpress и предпраздничных сейлов. Кроме них бывают еще распродажи на определенные группы товаров и даже сезонные.

От крупных покупок можно сэкономить существенную часть, если подгадать к масштабной акции, а мелочи для дома или продукты всегда можно найти в разделе с действующими скидками. Главное — следить за анонсами и не пропускать снижения цен на нужные товары.

3. Промокоды

Еще одна возможность получить скидку, подарок или бесплатную доставку. В большинстве магазинов промокоды действуют для первых покупок или присылаются в письмах и уведомлениях. Иногда их можно найти в специальных разделах.

4. Оплата картой

Банки, как и магазины, соревнуются за клиентов, так что в одном магазине дают скидку за оплату из конкретной платежной системы, в другом — начисляют бонусы за категории товаров.

Ваша выгода может выражаться в рублях, процентах кэшбэка, условной единице вроде “Спасибо” или миль — это зависит от условий банка и чаще всего можно выбрать подходящий вариант самостоятельно. Но в обмен на наличные выдают вовсе только сдачу и чек :)

5. Программы лояльности

Почти в каждом магазине есть скидочные карты, системы бонусов, наклейки.. Их так много, что часто проще игнорировать вообще все, чем разбираться с условиями и носить с собой стопку карт.

Наш совет: выберите несколько любимых (например, от продуктового возле дома или зоомагазина, в котором заказываете корм коту) и сделайте их частью рутины. Вы удивитесь, насколько лояльны бывают магазины к постоянным покупателям: проценты скидок начнут расти со временем, а бонусами в один момент можно будет оплатить всю покупку.

Комбо из этих способов способно сохранить значительную часть бюджета, а самое приятное — они подходят для любого шопинга. Решили вы купить пылесос на китайском сайте или идете домой с пакетом продуктов — кэшбэк и акции продавцов помогут оптимизировать и эти траты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх