На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Resident Evil Village обвинили в плагиате. О чем речь?

Новую часть серии игр Resident Evil обвиняют в плагиате: якобы авторы Resident Evil Village скопировали часть монстров из фильма «Армия Франкенштейна».

Франшиза Resident Evil подарила миру немало уникальных чудовищ — от Мистера Икса до Бензопильщика. Но именно последнюю часть заподозрили в неоригинальности. В твиттере сделали целый тред, в котором сравнили монстров Resident Evil Village с чудовищами из «Армии Франкенштейна» 2013 года.

Заметно, что дизайн монстров действительно совпадает. Особенно подозрительно выглядит чудовище с пропеллером вместо головы. На тред даже отрегаировал режиссер фильма Ричард Раапхорст. «Ох, все даже хуже, чем я думал, — написал он. — Сначала я почувствовал злость, а потом гордость. Теперь когда я все это увидел, то меня переполняет грусть».

Неизвестно, что будет делать студия Capcom после таких обвинений в плагиате. С одной стороны, ситуация получилась некрасивая, а с другой — разработчики часто вдохновляются образами из популярных фильмов. Вопрос лишь в том, будет ли режиссер «Армии Франкенштейна» подавать в суд или смирится с таким заимствованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх