На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Не притворяйтесь и не бойтесь скуки. 10 уроков жизни от Альбера Эльбаза

Будьте большими и маленькими

«Мама говорила мне: будь большим и будь маленьким. Я спросил, что она имела в виду? Что я должен быть толстым и худым? Она сказала: „Нет. Делай большие дела на своей работе, но будь простым и скромным в жизни“».  

Тренируйте «мышцы»

«Мода — это мышцы. Мы можем купить себе губы, глаза, волосы, грудь и даже цвет кожи. Но мышцы купить нельзя. Нужно много работать, чтобы их натренировать. Умение делать дизайн нельзя купить вместе с курсом в модной школе или получить со славой».

Слушайте себя, а не других

«Бегите от лени. Усердно работайте. Слушайте сердце, а не маркетинговых директоров. Мечтайте» 

Разрушайте вредные стереотипы

«Если бы я был продюсером в Голливуде, новый Джеймс Бонд был бы Джейн Бонд. Она не обязательно была бы бывшей моделью. На ней не было бы много силикона. Но да, она скорее всего будет работать в Силиконовой долине. Это будет настоящая и умная женщина. С сединой и, возможно, размера L или XL.

Делайте передышки

«Ни одна киностудия не сможет выпустить 8 блокбастеров за один год. Ни у одной рок-звезды не получится сделать 14 хитов за год. А в моде мы это можем. В моде мы постоянно бежим, бежим, бежим, но при этом не тратим калории. Мой тренер говорит, что у меня мозг атлета — к сожалению, не тело атлета». 

Не притворяйтесь

«Носи балетки. Ты невысокая. Гораздо круче не притворяться». 

Наряжайтесь несмотря ни на что

«Сегодня я одевал женщину, и в конце нашей встречи она сказала: „Я разорюсь, но буду счастлива!“. Я подумал, что в этом и есть идея моды: когда все рушится, возможно, это и не такое плохое решение — купить красивое платье». 

Нам нужна любовь, а не лайки

«Если бы я не был дизайнером, то хотел бы стать доктором. Это моя мечта. Если у вас болит голова, доктор даст таблетку, а я создам вам красивое платье. Мы оба сделаем так, чтобы вам стало лучше. При этом я не хочу делать женщин „лучшими версиями“ себя. Я хочу, чтобы в наших платьях они чувствовали себя любимыми и в объятиях».

Не бойтесь скуки

«Как бы я ни любил моду, мне было необходимо побыть в стороне, чтобы подумать, помечтать и заново полюбить ее. Когда мне было скучно, я лучше узнавал себя. Здесь как с семенами цветов: для фотосинтеза нужны свет и вода, но сначала вам нужно погрузиться в почву».

Смотрите в пяти направлениях

«Смотрите в пяти разных направлениях. Прямо — потому что вам нужно смотреть в будущее. Оглядывайтесь назад — чтобы не забывать, откуда вы родом. По сторонам — на людей рядом с вами. Вниз — нужно убедиться, что вы ни на кого не наступаете. И наверх — потому что мы вы должны помнить, что кое-кто вас защищает. В этом, наверное, вся моя жизнь». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх