На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Какие фотографии нельзя использовать для паспорта?

ФОТО : https://mir24.tv/

В МВД России перечислили критерии фотографий, которые нельзя использовать для паспорта, сообщает ТАСС.

Снимки для паспорта запрещено подвергать художественной обработке в редакторах для улучшения изображения. Кроме того, не стоит фотографироваться с цветными линзами, в форменной и верхней одежде, а также в шарфах, которые закрывают подбородок.

Также запрещено фотографироваться для паспорта в головных уборах. Исключение делают только для тех, кому религиозные убеждения не позволяют показываться с непокрытой головой.

Несоответствие фотографий установленным требованиям служит основанием для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта и документов», – подчеркнули в МВД.

Фотографии должны отображать все черты и особенности лица, добавили ведомстве. Так, люди, постоянно носящие очки, должны быть в них и на снимке. В МВД напомнили, что размер фотографий на паспорт составляет 35 на 45 миллиметров. Кадры должны быть актуальными, а также соответствовать возрасту заявителя. Можно подать как цветные, так и черно-белые фотографии.

В МВД также отметили, что в паспорте не допускаются любые отметки – в противном случае документ теряет свою силу. К таким нарушениям относятся данные о пересечении государственной границы и сведения о национальности. Однако в паспорт разрешено добавить информацию о группе крови, резус-фактор и идентификационный номер налогоплательщика.

Напомним, с 1 декабря 2021 года в России начнут выдавать электронные паспорта. Первыми удостоверения личности получат москвичи. Выдача документов в других регионах начнется по мере технической готовности, однако ее запустят не позднее 1 июля 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх