На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Apple придумала iPhone с исчезающими кнопками

Описание новой идеи компании под названием «Исчезающие кнопки» опубликовано на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В частности, в документе обоснована мысль использовать специальные сенсорные поверхности в качестве элементов управления в смартфонах и других устройствах.

В заявке на патент говорится, что физические кнопки делают гаджеты более громоздкими, они ухудшают эстетику устройства и нарушают целостность его корпуса. «В мире потребительских устройств, особенно бытовой электроники, существует постоянный спрос на улучшенный внешний вид и улучшенную функциональность», — отмечает Apple.

Также компания напоминает, что физические кнопки или клавиши склонны изнашиваться и ломаться, в том числе из-за попадания грязи и влаги в отверстия в корпусе устройства. В случае с сенсорными панелями таких проблем обычно не возникает.

Как может выглядеть корпус устройства без физических кнопок. Выступов нет, но во время нажатия на определенное место на нем или при скролле будет считываться сигнал. Фото: appleinsider.com

«Таким образом, существует потребность в коммерчески реализуемых системах отображения устройств с улучшенной эстетикой, которые ненавязчиво предоставляют информацию по мере необходимости, но в остальное время не отвлекают пользователя и не умаляют уровень производительности устройства, — заключает Apple. — Предпочтительно, чтобы выбранные элементы таких систем отображения дополнительно становились невидимыми в выключенном состоянии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх