На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Названо лучшее время для отпуска в 2022 году

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Эксперты сообщили, что самыми выгодными месяцами для отпуска в 2022 году станут апрель, июнь и декабрь, передает РИА «Новости».

По словам старшего преподавателя кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяны Голубевой, смысла в дополнительном отдыхе в январе нет, поскольку будут длинные оплачиваемые новогодние выходные, а брать отпуск между майскими праздниками финансово невыгодно.

Завкафедрой трудового права и права соцобеспечения НИУ ВШЭ Марина Буянова в свою очередь отметила, что выгода может рассматриваться в зависимости от целей. Например, зимой отпуск лучше брать до или сразу после начала новогодних каникул, чтобы продлить его за счет праздников.

При этом эксперт не советует брать отпуск с середины каникул, поскольку не все из десяти новогодних выходных являются праздничными.

Ранее правительство России утвердило производственный календарь на 2022 год. Согласно календарю, новогодние праздники в стране продлятся 10 дней – с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. Выходные дни 1 и 2 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 3 мая и 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх