На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

10 правил настоящей дружбы, которые мы узнали из сериала "Очень странные дела"

Мы уже ждем не дождемся 4 сезона ОСД! Съемки и премьеру финала несколько раз переносили из-за пандемии. Последняя подтвержденная дата выхода — первая половина 2022 года. Чтобы фанаты от скуки не разнесли офис Netflix, стриминговый выпустил загадочный тизер

Пока бесполезно строить теории о четвертом сезоне (так выжил Хоппер или нет?), так что давай поговорим о другом важном аспекте сериала. «Очень странные дела» учит зрителей о важности разных ценностей — семьи, честности, любви. Но главный лейтмотив всех сезонов — важность настоящей дружбы. Шоу учит нас, как дружить по-настоящему. Лови эти ценные советы ✨

Правило №1: дружба на расстоянии реальна

В конце третьего сезона семья Байерс вместе с Одиннадцатой переезжают в другой город, чтобы начать жизнь с чистого листа. И Уилл, и Оди тяжело переживают расставание, думая, что общению конец. Однако подростки сделали все, чтобы дружба продолжилась на расстоянии: звонили и писали, надеясь на скорую встречу.

Правило № 2: разница в возрасте не имеет значения

В первом сезоне Стиву 17 лет, Дастину 12, но это не помешало парням стать лучшим дружеским дуэтом. Дастин учится у старшего товарища быть смелей и правильно общаться с девушками. Стив в свою очередь втайне восхищается развитым не по годам умом подростка. Несмотря на разницу в возрасте, парням весело проводить время друг с другом и устраивать борьбу на невидимых мечах

Правило №3: иногда мы становимся аутсайдерами

Каждый в золотой четверке друзей успел побыть аутсайдером. Майк — за то, что хотел ввести в группу друзей Одиннадцатую. Люкас — за резкость в суждениях. Уилл — потому что хотел играть в настолки, а не говорить о девушках.

В третьем сезоне в группе старых друзей аутсайдером стал Дастин. Макс и Люкас флиртовали, Майк и Одиннадцатая вовсю встречались. У Дастина была Сьюзи из лагеря, но парни шутили, что герой ее выдумал (впрочем, техника и изобретения все равно занимали Дастина больше). Но кто бы ни оказался одиночкой, оставшиеся друзья все равно его любили и принимали.

Правило №4: новые друзья — это классно

Когда в группу из четырех друзей входил кто-то пятый, в сериале начинались интересные вещи. Давай считать: Одиннадцатая, Макс, Стив, Хоппер. К новичкам относятся насторожено, но затем принимают как члена семьи. Новые друзья — это двигатели сюжета, которые приносят с собой кучу классных историй

Правило №5: друзья важнее популярности

В первом сезоне Нэнси близко дружила с Барб. Подруги росли вместе, но в старшей школе начали расходиться во взглядах. Нэнси мечтала о популярности и хотела встречаться с главным красавчиком школы Стивом. Барбара же просто хотела дружить с Нэнси.

В последнюю встречу девушки сильно повздорили, о чем Нэнси потом сильно жалела. Героиня винила себя в смерти подруги и поздно осознала, что в погоне за славой потеряла дорогого человека.

Правило №6: друзья не лгут

Дружба страдает от невысказанных секретов. Безобидное вранье чуть не разрушило отношения Майка и Оди, Оди и Хоппера, Нэнси и Стива.

Недоговорки могут даже оборвать чью-то жизнь. Уилл долго чувствовал, что Истязатель Разума вернулся в Хоукинс, но решил промолчать. Никто не предпринял необходимых действий, а в итоге пострадал Билли. Так что прислушайся к девизу Одиннадцатой: «Друзья не лгут!».

Правило №7: сестры и братья тоже могут быть друзьями

Главные герои не особо дружат со своими братьями и сестрами, предпочитая общаться со сверстниками. Исключение — только Уилл и Джонатан Байерс. Но как показал сюжет, сиблинги могут быть очень полезными. Особенно в борьбе против потусторонних монстров!

К примеру, Эрика, младшая сестра Люкаса, бесила брата до посинения. Однако девочка помогла друзьям в 3 сезоне открыть хранилище, и брат увидел ее с другой стороны. Правда, в обмен героиня попросила пожизненный запас мороженого — вполне в ее характере

Правило №8: вы можете не нравиться друг другу с первого взгляда

Сильная, грубая и саркастичная Макс с первого взгляда не понравилась парням. Больше всех ее невзлюбил Майк, который считал, что девчонке не место в «пацанской» компании. Такой же взгляд был у Люкаса на Оди. Ребята долго привыкали друг к другу, но общий опыт — порой страшный и травмирующий — сблизил героев.

Правило №9: друзья могут иметь разные увлечения

Майк, Уилл, Дастин и Лукас — настоящие гики. Они любят «Звездные войны», «Охотников за привидениями» и фантазийные настольные игры. Чем старше становятся герои, тем заметней их личные предпочтения: к примеру, Дастин увлекся наукой и изобретательством, в то время как остальные парни больше любят что-то вымышленное.

Когда Майк и Лукас начали обращать внимание на девушек, Уилл оказался аутсайдером: он просто хотел играть в «Подземелья и драконы». Однако друзья остались друзьями, даже когда их цели и интересы стали расходиться.

Правило №10: поддержка друзей — это самое главное

Прозвучит банально, но «Очень странные дела» доказывают: когда друзья едины — они непобедимы. Искренняя поддержка и принятие помогают золотой четверке победить — как недопонимания внутри своей группы, так и злых Демогоргонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх