На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Московская делегация возложила цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

К Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду возложили цветы и венки. В торжественной церемонии принял участие заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Мероприятие приурочили к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На нем также присутствовали ученики кадетских корпусов, представители общественных организаций и молодежных патриотических объединений. Память воинов почтили минутой молчания.

Накануне Дня Победы, 8 мая, пройдет акция «Цветы Победы». Участники молодежных проектов и организаций, студенты вузов возложат цветы к монументам и памятникам — по просьбе ветеранов, которые не смогут сделать это сами.

Акция начнется у обелиска «Москва — город-герой» у Дорогомиловской Заставы, а завершится у монументальной группы «Народные ополченцы» в сквере на улице Народного Ополчения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх