На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Ужас ужасный: пять самых страшных фильмов по мнению учёных

Как вы докажете, какой фильм ужасов действительно самый страшный? Скажете — это сугубо субъективно? Не совсем так. Накануне Хэллоуина и на вечной волне популярности хорроров BroadbandChoices составили список из 50 лучших фильмов ужасов, а затем заставили 50 человек разного возраста и культурного происхождения их посмотреть, попутно измеряя частоту сердечных сокращений. А затем изучили данные, без труда вычислив 35 самых страшных фильмов.

Мы решили рассказать про пятерку «победителей». А вы уже решите сами, стоит ли щекотать себе нервы или, наоборот, держаться от этих сомнительных триумфаторов подальше. 

«Синистер»

«Синистер» (2012)

При стандартной частоте сокращений в состоянии покоя около 65 ударов в минуту во время просмотра детективного триллера о зловещих убийствах в частном доме она подскочила на 32% (86 ударов). При этом несколько раз зрители испытывали действительно большой прыжок зловещего испуга — 131 удар! Что означает, что сердца зрителей бились в два раза быстрее, чем обычно. Вот это ужас! 

«Астрал» (2010)

Фильм о паранормальном ужасе разделил позицию лидера — те же 86 ударов в минуту и «скачки страха» (за меньшим количеством) до 133 ударов. 

«Заклятие» (2013)

С 85 ударами в минуту картина, основанная на реальных историях детективов, специализирующихся на паранормальных делах, заняла третью строчку. Однако рейтинг IMDB у нее ни в пример выше. 

Четвертое и пятое места достались «Реинкарнации» (2018) и «Паранормальному явлению» (2007).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх