На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Как отварить идеальный рассыпчатый рис?

Шеф-повар Поппи О’Тул выкладывает в TikTok всевозможные лайфхаки о приготовлении блюд. Недавно она поделилась секретом приготовления рассыпчатого риса — и он просто покорил ее подписчиков.

Для тех, кому лень смотреть ролик пересказываем:

  • Наберите рис в миску и хорошенько его промойте. Пересыпьте рис в кастрюлю.

  • Наберите воды в ту же самую миску, в которой был рис. Идеальное соотношение воды и риса — полтора к одному (то есть 1,5 стакана воды на один стакан риса).

  • Доведите воду с рисом до кипения и варите около 3 минут. Затем выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и дайте рису постоять 12 минут. У вас получится идеальный рассыпчатый рис.

Как видите, секрет оказался очень прост: главное соблюсти правильные пропорции. А если вас интересуют лайфхаки в приготовлении других блюд, почитайте о том, как сделать идеальные блины. И главное не забудьте применить эти знания на практике!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх