На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

"Ты ведь никто". Бывший президент "Локомотива" — о Зареме Салиховой

Александр Мысякин, Sport24

Салихова в футболе не разбирается: не играла в него, не училась в физкультурном институте, не была тренером. Это просто возня женщины, которая решила, что она сейчас станет большим человеком в клубе. Зарема не специалист, а просто гражданская супруга Федуна. Вообще, не люблю, когда женщина вмешивается в футбол. После меня в «Локо» приходила Смородская. Я не знал ее, но был не в восторге только из-за ее пола. Женщины и футбол, по-моему, несовместимы. Как-то мне сказала одна дама, что разбирается в футболе, потому что она уже 20 лет как болельщица. Я ответил, что уже лет 40 летаю на самолетах, а летчиком так и не стал.

Футбольный специалист — очень тонкая профессия, которой нужно учиться и знать азы. Надо хотя бы играть в футбол. Любой игравший мужчина, в принципе, может научиться. А женщина этого априори не может. Деятельность Заремы приведет только к раздраю в клубе и падению результатов. Салихова публично выражает свое мнение о сотрудниках клуба и тренерах: «Этого люблю, этого не люблю». Ну люби кого хочешь ты молча, под одеялом. Ты ведь никто, чтобы публично хаять. Зачем выносить все на суд общественности? Зарема ведь не просто болельщик, ей не следовало бы высказывать свои дилетантские мысли. Все же знают, кто она такая.

Конфликты не шли на пользу ни одному клубу. На команде сказывается все, даже недопонимание между средними руководителями. Ничего нельзя выиграть, если в клубе нет единства. Вспомните «Локомотив» при Смородской, у которой не заладились отношения с болельщиками. Шесть лет она работала, и все это время клуб лихорадило. «Локо» что-то выиграл не благодаря, а вопреки. И происходящее в «Спартаке» категорически отрицательно скажется на результатах. Он будет проводить такие же матчи, как с «Нижним Новгородом». «Спартак» же отвратительно играл, я такого вообще не ожидал. Команда не знает, что делать, глаза ни у кого не горят.

Не знаю, зачем Салихова вредит «Спартаку». Она сама не понимает, что ее деятельность так сказывается. Зарема ведь не хочет зла. Она считает себя вправе вмешаться и навести порядок. Ей нужно объяснить, что это не так. Единственный человек, который может все погасить — Федун. Он должен сказать: «Женщина», давай-ка уймемся». Может, сильно любит ее, потому до сих пор этого не сказал. Может, у них матриархат в семье. Может, верит ей и считает, что она права. Но никакой пользы Зарема своими действиями не принесет. Я прожил с одной женой 40 лет и не представляю, чтобы она вмешивалась в дела моего клуба, предприятия или общества.

Попову не следовало отвечать на выходки Заремы. Надо было просто сказать, что обсуждение вопросов с дилетантом ниже его достоинства как специалиста. Не пойму, для чего это нужно было делать. Это все вредит клубу. Мне жаль и «Спартак», и руководство — того же гендиректора Женю Мележикова. Представляю, в каком тяжелом положении он сейчас находится. Мне неприятна эта ситуация. Я люблю «Спартак», как и многие другие команды РПЛ, уважительно отношусь к руководству клубов и тренерам. А такие вещи идут во вред и российскому футболу, и сборной», — сказал Наумов корреспонденту «ВсеПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В воскресенье Салихова удалила своей телеграм-канал, где ранее публиковали свои мнения касательно работы московского клуба в нынешнем сезоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх