На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Что посмотреть: фантастические сериалы, похожие на "Тень и Кость"

В апреле на Netflix вышел новый фэнтези-сериал, основанный на романах «Тень и Кость» и «Шестерка Воронов» писательницы Ли Бардуго. Проект повествует о стране Равке, разделенной на две части тьмой (Тенистым Каньоном), где обитают опаснейшие монстры. Противостоять этим тварям могут только гриши (маги) и… Алина Старкова, которая в начале сериала открывает в себе новые сверхспособности.

Сериал получился зрелищным и очень интересным, он завоевал признание зрителей (об этом говорит его лидирующая позиция в топах стримингового сервиса). Несмотря на успех, Netflix еще официально не продлил «Тень и Кость» на второй сезон. Так что пока мы сидим в ожидании и надеемся на то, что все-таки увидим продолжение истории, придется смотреть что-то другое. Собрали лучшие фильмы и сериалы, похожие на новый фэнтези-проект.

фото: Instagram @shadowandbone

Игра престолов

Не побоимся назвать «Тень и Кость» новой «Игрой престолов». Сериал действительно может претендовать на это звание благодаря (нет, не сексуальным сценам и жестоким убийствам, они пока не в фаворе), насыщенным сюжетным линиям о покорении мира, политическим интригам и даже масштабной локации.

В обоих сериалах миру противостоит опасная тьма (монстры), в обоих есть разные и непохожие друг на друга кланы, в обоих есть магия и много огня. Короче, same vibe! А вот тянет ли сирота Алина на роль новой Дейенерис Таргариен, покажет время.

фото: Открытые интернет-источники

Проклятая

«Проклятая», как и «Тень и Кость», — детище Netflix. Сериал свежий, вышел в июле 2020 года, так что если ты его еще не смотрела, рекомендуем. В центре сюжета тоже девушка-сирота Нимуэ. После смерти матери она знакомится с молодым наемником Артуром и занимается поисками загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. Но странствия не похожи на что-то легкое и веселое: во время поиска мага Нимуэ становится символом сопротивления и помогает организовать восстание против красных паладинов (ну, считай, против монстров из Темного Каньона). Кстати, вайб между Нимуэ и Артуром похож на взаимоотношения Алины и Мала из «Тени и Кости». Так что сериалы реально во многом перекликаются.

фото: Открытые интернет-источники

Темные начала

Посмотри на постер. Уже даже его цветовая гамма напоминает промофотографии к «Тени и Кости». Но на этом, как ты понимаешь, сходства только начинаются. Если тебе полюбился новый сериал Netflix, то проект HBO тоже придется по душе.

фото: Открытые интернет-источники

Что особенно похоже:

  • В центре сюжета — девушка-сирота с сильным характером.

  • У главной героини есть верный лучший друг-парень.

  • События разворачиваются в мире, наполненном темными тайнами, мистикой и магией.

Хроники Шаннары

Идея сериала, а также локации, которые ты увидишь в нем, очень напоминают «Тень и Кость». Сюжет такой: действия разворачиваются спустя 300 лет после Войны Рас, которая положила конец магии и заточила демонов в параллельном мире. Главные герои сериала — молодые Уилл, Эмберли и Эретрии — должны сражаться с темными силами, чтобы не допустить возвращения демонов из заточения.

фото: Открытые интернет-источники

Ведьмак

У Netflix есть еще один фантастический сериал, в котором Генри Кавилл играет роль Геральта из Ривии, охотника на монстров, который также известен как «Ведьмак». Он чем-то смахивает на Матиаса Хельвара, охотника на гришей. Так что если хочешь посмотреть на события от лица Дрюскелле, врубай «Ведьмака».

фото: Открытые интернет-источники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх