На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В Богородском возобновилось движение трамваев № 2, 7, 46, 4л и 4п

Фото Е. Самарина. Mos.ru

С 19 апреля в Богородском районе возобновилось движение трамваев. Ремонт путей закончился с опережением графика на день. Трамваи будут курсировать по прежним маршрутам:

— № 2 — от Метрогородка до станции метро «Семеновская»;

— № 4л и 4п — от станции метро «Бульвар Рокоссовского» до станции метро «Сокольники» (кольцевые);

— № 7 — от площади Тверская Застава до станции метро «Бульвар Рокоссовского»;

— № 46 — от Октябрьского трамвайного депо до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Сегодня в столице закрыто на ремонт несколько участков трамвайных путей. К 10 мая работы на них планируется завершить. Новый подход к формированию графика и интервалов движения трамваев позволит больше не останавливать движение на крупных участках маршрутной сети и ремонтировать трамвайную инфраструктуру незаметно для пассажиров.

Ранее возобновилось движение трамваев № 15 и 28 по Авиационной улице до станции метро «Сокол» и трамваев № 30 и 31, курсирующих по северо-западу и северу Москвы.

Также на маршруты северо-запада столицы вышли самые последние модели трамваев «Витязь-Москва». В них больше мест и шире проходы, есть крепления для велосипедов и обогрев дверного проема. Кроме того, в город прибыли низкопольные односекционные трамваи. Они заменят устаревшие вагоны Tatra T3. В них установлена обновленная система климат-контроля, медиаэкраны, USB-порты и разъемы USB Type-C. В новых трамваях одновременно могут ехать до 110 пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх