На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Блогер рассказала, почему каждому человеку нужно иметь пять хобби. И не меньше!

фото: Natalie Board/EyeEm/Getty Images

Хобби — это не только отличный способ разгрузиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, но и научиться чему-то новому. Мало кто из нас сейчас может с ходу сказать хотя бы об одном своем увлечении, не говоря уже о пяти, как предлагает блогер. Разбираемся, почему именно такое количество занятий должно быть у каждого человека, чтобы быть счастливым.

Блогер под ником @nikapelkanika на своей странице в Тикток опубликовала видео, в котором объяснила, для чего каждому человеку нужно всего 5 хобби, которые сделают его счастливым, а жизнь — интересной.

Для зарабатывания денег

Мало кто может похвастаться своим увлечением, так еще и таким, которое приносит заработок. Таких людей уже можно считать очень счастливыми, которые научились зарабатывать на своем хобби, или тех, кто без ума от своей работы. Найти такое увлечение хоть и сложно, но все же возможно. Главное решить, что тебе нравится делать больше всего.

Для поддержания себя в форме

Физические нагрузки — это всегда хорошо и полезно. Они не только позволяют нам держать себя в форме, но и заставляют отвлечься от насущных проблем.

Для творчества

Рисование, лепка и другие виды творчества очень хорошо расслабляют. Также такое хобби развивает насмотренность и чувство вкуса, поэтому лишним оно точно не будет.

Для получения знаний

Каждый человек в течение жизни чему-то учится и это давно известный факт. Новые знания позволяют нам развиваться, а не стоять на месте. Благодаря им мир вокруг становится интересней, круг общения расширяется, а на работе ты можешь стать продуктивней и успешней.

Для расширения мировоззрения

В этот пункт, в принципе, можно отнести все предыдущие. Потому что каждое увлечение, направленное на тот или иной результат, отчасти влияет на твое мировоззрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх