На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Улицу Верхние Поля расширят до шести полос

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

С двух до шести полос расширят улицу Верхние Поля. Реконструкция запланирована в ходе строительства Южной рокады.

«Сейчас в рамках проекта четвертого участка Южной рокады ведется реконструкция улицы Верхние Поля — здесь планируется реконструировать участок от улицы Марьинский Парк до МКАД протяженностью три километра. Для удобства автомобилистов двухполосный участок дороги расширят и организуют по три полосы для движения в каждом направлении. К настоящему времени на четверти участка уже уложен верхний слой автомобильной дороги», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также при реализации проекта проведена работа по строительству и переустройству инженерных сетей.

«Построено около одного километра теплосетей, проведено переустройство порядка 60 тысяч метров кабельных линий, а также установлены четыре светофора, завершается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк. Для удобства маломобильных граждан переход будет оснащен лифтами. В целом общую строительную готовность участка мы оцениваем в 36 процентов», — рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Кроме того, проект предусматривает благоустройство прилегающей территории: высадку деревьев, кустарников и обустройство газонов.

Строительство Южной рокады ведется на девяти участках: три отрезка магистрали уже построены, еще на пяти ведутся активные работы, а по одному участку разрабатывается проектная документация. В целом новая магистраль готова более чем наполовину.

Южная рокада — одна из четырех новых хордовых магистралей. Протяженность трассы составит около 40 километров, а с учетом развязок и дублеров — примерно 65 километров. Рокада пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне и соединит крупные автомагистрали города, такие как МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Варшавское шоссе и другие. Новая трасса станет дублером МКАД и ТТК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх