На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Только так: королева Елизавета назвала две причины, из-за которых она откажется от престола

Елизавета  восседает на троне с 25 лет, она вошла в историю Великобритании, как самый долгоправящий монарх. Некоторые эксперты говорили, что королева никогда не откажется от престола, поэтому трон перейдет Чарльзу только в случае  ее смерти.

Королева Елизавета и принц Филипп, фото: Getty Images

Но Елизавета сама перечислила своей кузене Маргарет Роудс основные причины, по которым она откажется от престола, об этом сообщает королевский биограф Мэтью Деннисон изданию Dailystar.

Я думала об отречении, это произойдет если я заболею Альцгеймером или перенсу инсульт», — поделилась в приватной бесседе королева.

Но вот сам Деннисон не верит, что Елизавета когда-нибудь сможет оставить трон. Писталь считает, что королева будет исполнять свои обязанности всю жизнь, потому что трон — это уже неоъемлемая часть ее. Этого же мнения поддерживаются и другие эксперты. Например, историк Хьюго Викерс уверен, что у Елизаветы отменное здоровье и она останется у власти как можно дольше. 

фото: Legion Media

Действительно, королева без особого труда выполняет все свои обязанности, при этом обладает отличным чувством юмора. На днях Елизавета решила отойти от традиций и правил и удивила своим поступком всех членов саммита «Большой семенрки», которые присутствовали на праздничном вечере. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх