На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Диетологи назвали полезные для мужчин продукты

Американские диетолог назвали продукты, употребление которых особенно полезно для мужского организма. Советами специалистов поделилось издание Eat This, Not That!

Диетологи рекомендуют мужчинам включить в свой рацион шпинат. Он улучшает когнитивные функции и помогает поддерживать здоровый кровоток.

Также, эксперты советуют мужчинам есть миндаль. Это отличный источник магний. Некоторые исследования показывают, что недостаток магния у мужчина приводит к дефициту тестостерона. Магний также помогает поддерживать нормальную работу мышц и нервов, важен для здоровья сердца и кровеносных сосудов.

Далее, помидоры. Они богаты ликопином, который в свою очередь снижает риск развития рака простаты. Кроме помидоров, ликопин еще содержится в арбузе.

По словам диетологов, мужчинам также следует есть сардины. Они богаты белком и являются одним из лучших источников жиров омега-3, которые помогают снизить риск развития болезней сердца и улучшить артериальное давление.

Специалисты также советуют употреблять больше авокадо. Это полезный для сердца продукт, поскольку в нем содержится много калия. Он помогает нормализовать кровяное давление.

Цельнозерновые продукты тоже очень полезны для мужского организма. Помимо множества своих полезных свойств, они помогают мужчина снизить риск развития рака толстой и прямой кишки, а у мужчин, как показывают исследования, он появляется чаще, чем у женщин.

Наконец, диетологи советуют мужчинам выпивать каждый день бокал красного вина. Исследования показывают, что красное вино снижает риск развития болезни Альцгеймера у мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх