wi-fi

94 подписчика

Швейцария победила Францию в 1/8 финала Евро-2020, Мбаппе не забил решающий пенальти

Getty Images

Швейцарцы вышли вперед уже на 15-й минуте усилиями Хариса Сеферовича. Однако в начале второго тайма французы не только восстановили паритет, но и повели в счете — дубль оформил Карим Бензема. На 75-й минуте Поль Погба красивейшим ударом в девятку укрепил преимущество французов. Впрочем, в концовке Швейцарии удалось забить два мяча — отличились тот же Сеферович и Марио Гавранчич. Дополнительное время прошло без голов, а в серии пенальти оказались удачливее швейцарцы. Решающий пенальти не реализовал Килиан Мбаппе.

За выход в полуфинал швейцарцы сыграют с Испанией, которая в дополнительное время победила Хорватию (5:3).

Чемпионат Европы. 1/8 финала

Франция - Швейцария 3:3 (4:5 пен)

Голы: Сеферович, 15 (0:1); Бензема, 57 (1:1); Бензема, 59 (2:1); Погба, 75 (3:1); Сеферович, 81 (3:2); Гавранович, 90 (3:3).

Франция: Льорис, Павар, Варан, Ленгле (Коман, 46; Тюрам, 111), Кимпембе, Рабьо, Канте, Погба, Гризманн (Сиссоко, 88), Бензема (Жиру, 94), Мбаппе.

Швейцария: Зоммер, Видмер (Мбабу, 73), Эльведи, Аканджи, Родригес (Мехмеди, 87), Цубер (Фасснахт, 79), Джака, Фройлер, Шакири (Гавранович, 73), Эмболо (Варгас, 80), Сеферович (Шер, 97).