На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Учёные выяснили, какие фотографии набирают больше всего лайков в инстаграме

Для многих пользователей, которые активно ведут аккаунты в инстаграме, важны статистические данные, то есть репосты, сохранения, комментарии, а главное — лайки. Чтобы публикации набирали как можно больше заветных сердечек, блогеры прибегают к самым разным методам: кто-то использует хештеги, кто-то ставит определенную геолокацию, а кто-то скидывает ссылку в семейный или дружеский чат и объявляет конкурс «кто быстрее лайкнет».

Если же подойти к этому вопросу с научной точки зрения, то увеличить количество лайков можно с помощью определенной обработки фотографий. Какие именно снимки привлекают больше внимания и что нужно сделать, чтобы увеличить число отметок «Нравится», выяснили исследователи из Университета штата Северная Каролина. О результатах их работы рассказало издание Fast Company.


Чтобы вычислить некоторые закономерности, ученые пропустили через специальную программу 147 963 инстаграм-постов. В результате удалось выделить шесть отличительных черт, которые позволяют увеличить вовлеченность пользователей. Помимо этого, исследователи заметили две общие тенденции: для успешного поста нужно подобрать правильный баланс цвета и света и убедиться, что картинка либо очень простая, либо, наоборот, сложная.

Теперь перейдем к конкретным советам, которые ученые дали создателям контента. По оценкам исследователей, соблюдение этих правил позволит увеличить количество лайков примерно на 19%.

  • В первую очередь нужно обратить внимание на цвета: чем меньше цветов — тем больше лайков.

  • А вот с яркостью, наоборот, можно не стесняться.

  • Вместо того чтобы уместить в одну фотографию множество разных предметов, лучше стремиться к тому, чтобы в кадре было меньше объектов. 

  • Нужно сохранять баланс между краями фотографии и всей остальной частью снимка.

  • Визуальный беспорядок может сыграть вам на руку: чем менее упорядочен образ, тем лучше.

  • Симметрия — наше все. Чем больше вертикальной и горизонтальной симметрии в изображении, тем активнее фото будут лайкать.

В конце 2021-го Instagram подвел итоги, назвав 10 самых популярных постов года. Может быть, их авторы заранее знали секреты продвижения, но, кажется, дело все-таки не в этом, а в популярности создателей контента. Так, на первом месте оказался пост Криштиану Роналду, в котором футболист объявил, что у них с Джорджиной Родригес будет двойня. Помимо этой фотографии в список лучших попали три поста Лионеля Месси, две фотографии Билли Айлиш, снимки со свадьбы Арианы Гранде и другие публикации. 

Фото: кадр из мультфильма «Скуби-Ду»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх