На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Советы по выбору кухонного комбайна с тестомесом

Вы любите готовить выпечку? Если нет, то в 90% случае это связано с отсутствием специализированной техники для быстрого замешивания теста. Хороший кухонный комбайн тестомес существенно упростит процесс и откроет в вас новые таланты, связанные с кондитерским мастерством. Но на рынке такой большой выбор кухонных комбайнов с тестомесом в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Виды насадок тестомесов:

  • S-образная или спиральная. Она идеально подходит для работы со слоеным дрожжевым тестом.

  • Z-образная. Если вы хотите научиться делать отменные эклеры или готовить другую выпечку из крутого или заварного теста, то эта насадка как раз для вас.

  • Планетарная насадка, вращающаяся чаша. Это наиболее функциональная разновидность насадок, позволяющая работать с бисквитным, белковым, заварным и песочным тестом.

Тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Помимо формы, важное значение имеет расположение насадки тестомеса. Выбирая между горизонтальной, вертикальной и наклонной, мы бы рекомендовали отдать предпочтение именно вертикальному расположению. Такие кухонные комбайны относятся к разряду профессиональной техники, так как в них удобнее менять насадки, соответственно, больше функционала.

Общие рекомендации при выборе:

  • Мощность комбайна. От этого показателя будет зависеть возможность работы с тестом разной консистенции. Мощность также влияет на обороты и общую производительность комбайна, поэтому здесь четко работает правило: чем больше, тем лучше.

  • Размер и удельный вес. Это особенно актуально для владельцев малогабаритных кухонь, где нет возможности разместить на виду всю вспомогательную бытовую технику. Компактные комбайны удобнее в эксплуатации, транспортировке и хранении, но их производительность часто существенно ниже.

  • Форма и материал изготовления чаши. Варианта всего три: пластик, стекло и нержавеющая сталь. Мы рекомендуем обратить внимание именно на нержавейку, так как по всем характеристикам она превосходит два других материала.

  • Тип управления. Есть два типа: механическое и электронное. Тут уже вам решать, так что ориентируйтесь на свои предпочтения. На наш взгляд, будущее все же за электронными комбайнами с тестомесом, так как механические регуляторы постепенно уходят в небытие.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМФИ ТРЕЙД»
Идентификационный код 36962487
Местонахождение: 49100, город Днепр, бульвар Славы, дом 6 Б, комната 413

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх