На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

6 любопытных фактов об актрисе и певице Зендее – звезде сериала "Эйфория" и фильмов о Человеке-пауке

В 25 лет певица и актриса Зендея уже успела проявить себя на сцене, в кино и на телевидении. Проекты Marvel с ее участием смотрят миллионы людей, а за драматические роли в сериалах и более серьезных фильмах девушка получает престижные премии.

Рассказываем все, что известно о Зендее, которая с каждым годом становится все ближе к голливудскому Олимпу.

  1. Биография Зендеи

    Зендее Мари Штермер Коулман сейчас всего 25 лет. Родилась она в Окленде, штат Калифорния. Ее мать работала менеджером в Калифорнийском Театре имени Шекспира. Девушка с детства увлеклась театром, начала принимать участие в постановках, а также помогала матери по работе. Позже Зендея начала учиться в академии искусств в Окленде. Ее пригласили в мюзикл «Однажды на этом острове», где она сыграла роль Ти Маун. Дальше ее карьера пошла вверх. Ее приглашали в спектакли «Как вам это нравится», «Ричард Третий», «Двенадцатая ночь» и другие.

  2. Музыкальная карьера Зендеи

    Дебютный сингл Swag It Out Зендея выпустила в 2011 году, следом за ним последовал трек Watch Me, на котором также спела Белла Торн. Композиция поднялась на 86 строчку чарта Billboard Hot 100. Спустя 2 года у Зендеи вышел одноименный студийный альбом, который получил одобрение критиков.

  3. Карьера Зендеи в кино и на ТВ

    Роль Рокки Блю в сериале «Танцевальная лихорадка» сделала ее звездой телеканала Disney. С 2015 по 2018 год она продюсировала и снималась в сериале «Кей Си. Под прикрытием». Самой известной ее ролью в кино стала Эм-Джей в фильмах Marvel о Человеке-пауке. В 2019 году Зендея полностью раскрыла свой драматический потенциал в роли Ру Беннет в сериале HBO «Эйфория», за которую она получила премию «Эмми». Она даже срежиссировала один из эпизодов сериала. А в 2020 году она сыграла главную роль в фильме Netflix «Малкольм и Мари», где ее партнером был Джон Дэвид Вашингтон.

    Зендея в сериале «Эйфория». Фото: HBO

  4. Роль Зендеи в фильме «Дюна»

    В середине сентября 2021 на экраны выходит космический блокбастер Дени Вильнева «Дюна», где Зендея сыграла одну из главных ролей вместе с Тимоти Шаламе. Кстати, подробнее об актере можете почитать здесь. Зендея попросила фанатов особо на многое не рассчитывать, потому что ее роль в фильме не будет такой уж большой. Хоть она и играет даму сердца главного героя, на все съемки актриса потратила всего 4 дня.

    Зендея в фильме «Дюна». Фото: Warner Bros.

  5. Личная жизнь Зендеи

    О личной жизни актрисы почти ничего неизвестно. Она живет в Лос-Анджелесе, также у нее есть квартира в Нью-Йорке. Зендея поддерживает самые разные благотворительные организации, которым регулярно перечисляет средства. Сама она феминистка и убежденная вегетарианка. Причем Зендея отмечает, что она придерживается такой диеты, потому что любит животных, а не овощи.

  6. Инстаграм и фото Зендеи

    На аккаунт певицы, актрисы и просто хорошего человека подписано баснословные 108 миллионов человек. Вот несколько крутых кадров с ее страницы.

    Фото: Инстаграм zendaya

    Фото: Инстаграм zendaya

    Фото: Инстаграм zendaya

    Фото: Инстаграм zendaya

    Фото: Инстаграм zendaya

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх