На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

В Android-смартфонах появились новые функции

Ожидается, что официальный выпуск Android 12 с многочисленными изменениями и опциями произойдет в конце этой осени. Тем временем Google уже сейчас делится несколькими новыми функциями для всех устройств на Android. 

Так, для людей, которые пытаются лучше следить за вкладками в своих чатах, Google добавляет возможность помечать отдельные сообщения в приложении Google Messages. Как только вы отметите сообщение звездочкой (что вы можете сделать, если нажмете и удержите определенный текст), сообщение появится в отдельном разделе (отсортированном по категориям), поэтому вам не нужно будет каждый раз пролистывать весь чат, чтобы найти конкретное фото или адрес, который вы хотели сохранить.

Конечно, это не революционное изменение, но оно должно быть удобным обновлением для тех, кто активно работает с текстовыми сообщениями. Google заявляет, что сообщения со звездочкой начнут распространяться среди всех пользователей в ближайшие недели.

Также для россиян актуально будет обновление Android Auto, которое дает возможность пользоваться главными возможностями Android даже за рулем. Просматривать контент стало проще благодаря новым вкладкам в мультимедийных приложениях, опциям «вернуться к началу» и прокрутки-поиска «от А до Я». Также теперь можно персонализировать экран запуска со своего телефона и вручную установить темный режим.

Еще из обновлений — Google расширила свою систему оповещения о землетрясениях Android на ряд новых стран, включая Турцию, Филиппины, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В случае землетрясения Google отправит оповещение о нем за определенное время до того, как оно достигнет вашего района.

Из интересного появились также контекстные Emoji Kitchen в Gboard, которые позволяют отображать набор смайликов, совпадающих по смыслу с написанным. Но фича актуальна лишь для клавиатур на английском, испанском и португальском языках на устройствах под управлением Android 6 и выше.

Подборка недорогих смартфонов на AliExpress

Это тоже интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх