На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

wi-fi

94 подписчика

Строитель нашел в стене послание из 1918 года. Что в нем было?

Новозеландец Ричард Ава занимался укреплением крыши художественной галереи Сержант и обнаружил в стене тайник. В нем оказалась капсула времени, которую оставил прораб, следивший в свое время за строительством здания.

Прораба звали Джон Корнфут Броуди и в капсулу времени (это была обычная банка) он положил не только письмо будущим строителям, но и открытку от своего сына, который тот прислал с фронта Первой мировой войны, газету с заметкой о строительстве галереи и семена платана. Все это он спрятал в 1918 году.

В своем послании Броуди написал, что не знает, найдет ли кто-нибудь его письмо. Оказывается, он оставил его, чтобы люди помнили настоящего архитектора галереи — 21-летнего Дональда Хоси. Во времена строительства галереи, начальник Хоси присвоил себе авторство, а через две недели настоящий архитектор погиб. Те, кто знали о случившемся, были очень возмущены и Броуди решил сохранить память о настоящем архитекторе галереи таким необычным образом.

Теперь его капсула времени будет выставлена в художественной галерее. А еще сотрудники галереи планируют разыскать родственников Броуди и сообщить о своей находке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх